Автокресло - люлька Recaro Young Profi Plus (группа 0+)

Среднее 4.00 (голосов 13)

1
2
2
0
3
1
4
3
5
7
Всего отзывов: 13

Категория: Автокресла

Читать все отзывы

Отзыв: Автокресло - люлька Recaro Young Profi Plus (группа 0+) - Удобное, надежное, но тесное

Время использования: 1 год

Стоимость: 10000 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Выбрана эта люлька была по оценкам безопасности и по описанию, да и имя производителя внушает доверие. Но все интернет-магазины упорно отвечали, что этих моделей на складе у них уже нет, в 2016 они уже не производились. В итоге осталось всего два магазина, в один я не звонила, так как там был не тот цвет, а в одном было всего 3 штуки в остатке, включая черный вариант, на котором мы и остановились. Вариантов обивок есть масса, даже просто черный был предложен в двух версиях, вот такой вот бархат, как у нас, и что-то "под кожу". Новую купили только люльку, а базу брали б/у. На эту базу можно ставить только два кресла, само profi plus, и одно следующего размера, причем оно тоже уже снято с производства. То есть все это к тому, что с точки зрения экономичности есть сомнения. Кресло очень нравится, хотя естественно нельзя не отметить, что оно маленькое для ребенка в зимнем комбинезоне - ремни застегиваются с большим трудом, причем они вытянуты чуть ли не до конца. Но мы это знали, и решили, что как раз переживем зиму, пока ребенок маленький, а к весне к полугоду уже будет одежда полегче. В новой версии рекаро 0+, видимо, этот главный недостаток с размером исправили, но стоит оно намного-намного дороже.

По использованию: ручка имеет три положения, 1 вертикальное для переноски и для езды, 2 откинутое назад для возможности качания (отличная функция, чтобы успокоить ребенка, пока ждешь очередь в поликлинике, или дома на балконе) и 3 в нижнем положении в качестве опоры, чтобы наоборот не качалось. Есть козырек, он немного спасает от ветра, снега (но он не такой уж и большой). Ремни пятиточечные, на плечах накладки. Внутри вкладка для новорожденных, вполне толковая. Замок очень надежный. Спинку можно вытянуть. Есть боковые защиты для головы. Нашему ребенку в нем очень удобно, как только садится - успокаивается, в дороге хорошо спит (если не в пробках). В целом очень хорошая полезная вещь, если к зиме ребенок не становится уже большим.

После покупки:


База:


Кресло на базе:


Кресло, прикрепленное ремнями (в такси если) - держится хорошо, но из стороны в сторону можно качать (помогает в пробках):


И если вы будете покупать б/у без документов, вот самые важные станицы инструкции по монтажу:











Дополнение №1: особенность формы ручки такова, что нацепить на нее карабины с игрушками можно, и при вертикальном "висячем" положении эти карабины не будут соскальзывать благодаря утолщению по бокам ручки, но если карабины повернуть бочком (что ребенок легко делает) - карабины точнехонько проскакивают вниз, и игрушка оказывается где-нибудь на полу.

Дополнение №2 спустя год: я все жаловалась на тесноту этого кресла, а зря. Даже в год мы умудрялись спокойненько катать ребенка в осеннем комбинезоне в этом кресле. Конечно, он в нем не болтался, но он в нем помещался!! Ребенок в год у нас был не толстый, но и не совсем крошка (11 кг и 80 см роста). Так что если в годик ребенок не попадает на зимний период, когда одежда становится совсем уж пухлой, есть очень хорошие шансы доездить на этом кресле до упора. Я очень довольна.
  • Достоинства
  • Высокая степень защиты, боковые упоры головы, вкладка для новорожденных, пятиточечный ремень, козырек от снега, съемная обивка.
  • Недостатки
  • Тесное для зимней одежды.
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям