Кейс для ноутбука Tucano BY2-BS

Среднее 5.00 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Кейс для ноутбука Tucano BY2-BS - Ноутбук защищен от природных явлений

Время использования: почти 2 года

Стоимость: 1300 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Покупая ноутбук именно для того, чтобы его можно было брать с собой в институт, сразу решила купить и сумку для ноутбука. Так как в любую погоду надо будет ехать с ноутбуков в институт. Будет и дождь, и снег, а ноутбук должен оставаться изолирован от всех этих явлений. В магазине был большой выбор различных сумок, но вы брала я сумку фирмы Tucano, если точнее говорить, то эта сумка называется кейс, который имеет номер модели. В общей сложности это называется так: Кейс для ноутбука Tucano BY2-BS Blue.


Кейс сделан из материала полиэстер, на ощупь гладкий. Данный материал отталкивает воду, что самое важное для сохранения ноутбука.
Хоть кейс предназначен для ноутбуков с диагональю до 15,4, но мой ноутбук имеет диагональ 15,6, который туда вполне помещается.
Кейс на молнии, открывается двумя собачками.
Открыв сумку, можно увидеть, что внутренняя часть кейса выполнена в голубом цвете. Внутренний материал имеет шершавое покрытие. Внутренние размеры кейса: высота 36,4 см, ширина 26 см, глубина 4,5 см.


Удерживается ноутбук в кейса широкой резинкой. Это мне не очень нравится, так как ноутбук сложновато доставать из-под нее. Фиксирование на ремнях думаю было бы гораздо удобнее. Но так как мой ноутбук помещается только-только, то фиксировать его не приходится и в кейсе не "болтается". Внутри между синим и голубым материалом находится поролон, который защищает ноутбук от ударов.


У кейса есть внешний карман, застегивается на молнию. В этот карман я обычно кладу зарядное устройство для ноутбука и мышку.


В самом кармане есть еще мини кармашки. Отлично подойдет для ключей, пишущих принадлежностей и другой мелочи. Внутри также карман выполнен из шершавого материала голубого цвета.


У кейса есть ручка, которая вытягивается из плоскости при необходимости.


Когда ручка не нужная, оно сама убирается.


Помимо ручки, у кейса еще есть ремень, который позволяет носить сумку на плече. В основном я его на плече и ношу. Очень удобно, и руки свободны.
Чтобы ремень не давил плечо, производители позаботились о нашем удобстве и сделали вставку. Вставка выполнена с лицевой стороны из такого же материала, как и внешняя часть кейса.


А с другой стороны из точно такого же материала, как и резинка, который фиксирует ноутбук в кейсе.


Сам ремень сделан из прочного материала. Он довольно длинный, так что подойдет как для высокого человека, так и не очень. Так как имеет возможность увеличивать/уменьшать длину с помощью вот такой вот штучки.


Пришит ремень к кейсу намертво, и убрать его не предоставляется возможности. Возможно это даже и к лучшему. Ведь крепление на карабинчики ну такое не долговечное, что этот вариант мне нравится больше. И потом, ношу кейс именно на плече, так что у меня нет надобности убирать ремень.


Также во внутренней части кейса пришита этикетка, в которой имеется информация о номере модели и где она была произведена.


Также еще надо сказать о том, как сшит кейс. Строчки все ровные, лишних ниток нигде нет, пришито все так, аккуратно, что не торчат какие-либо края ткани. Все это доказывается фотографиями представленными выше.
Как-то раз попадала под дождь и с собой был ноутбук, так ткань на столько водоотталкивающая, что когда пришла домой кейс был сухой. Так что с таким кейсом я спокойна за свой ноутбук.
Вес кейса 0,6 кг.
Цена его не много не мало 1300 рублей. Покупала его в М-видео, так же как и ноутбук. Эту цену он оправдывает, так как качество у него отличное, прослужит довольно долго. С момента покупки прошло почти 2 года, а он у меня отличном состоянии.
В целом мне кейс нравится, и цвет, и качество. Для кого-тот может показаться недостатком только резинка, которая фиксирует ноутбук. Если брать ноутбук с диагональю больше 15,4, то эта фиксация и не понадобится (как в моем случае). А если брать ноутбук с диагональю меньше 15,4, то он будет нуждаться в фиксации (так что это не самый лучший вариант).
В общем рекомендую тем, у кого ноутбук с диагональю больше 15,4. Он действительно удобный, сделан из качественного материала.
  • Достоинства
  • качественный материал, отталкивает воду, аккуратно сшит
  • Недостатки
  • резинки для фиксирования
Удобство
Дизайн
Функциональность
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям