Горнолыжный курорт "Саас Фи" (Швейцария)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Швейцария

Читать все отзывы

Отзыв: Горнолыжный курорт "Саас Фи" (Швейцария) - Настоящая жемчужина Швейцарских Альп! Прекрасные трассы и не много туристов!

Год посещения: 2017

И вот сегодня пришло время написать о еще одном горнолыжном курорте Швейцарии "Саас Фи"(Saas Fee). Деревня Саас Фи живописно раскинулась в долине, между самых высоких альпийских вершин, высотой свыше 4000 метров, неподалеку от города Висп.

Следует отметить, что заехать на территорию курорта на машине не получится, потому что сам деревня является пешеходной, c так называемой trafic free зоной (есть большой платный паркинг при въезде и автобусы бесплатно привезут и отвезут вас к отелям и к подъемникам). Что в свою очередь добавляет особого шарма и аутентичности этому месту!
Вот несколько фото с места событий))-):



Как видим, это живописное место полностью окружено осень высокими склонами швейцарских альп. В реальности это выглядит очень впечатляюще! Горы вокруг неимоверно высокие. В некоторых местах немного даже подкашиваются ноги когда смотришь вверх)). Недаром Саас Фи называют "жемчужиной альп". Этот курорт находится как в раковине, и полностью окружен горами, что способствует к созданию мягкого климата на протяжении всего года: не очень жарко летом, достаточно тепло для горной местности зимой.
Вот именно на этом горном массиве располагаются основные трассы. Хорошо видно при подъезде к городу:



В деревне много всего: отели, рестораны, каток, поле для хоккея, проводятся концерты под открытым небом, различные развлечения для детей, спа-центры, аренда лыжного оборудования, школы катания на горных лыжах и т. д.

Хотелось бы отметить, что курорт не является очень туристическим, потому такого скопления туристов как в Зермат или Вербье вы не увидите. Немного другой формат!

По ценам! Дневной взрослый билет на подъемники- 71 швейцарский франк ( франк стоит примерно тоже, что и доллар).
В этом году по акции годовой абонемент для взрослых нам удалось приобрести за 222 франка)! Это очень странно дешевая акция, но все же))! Теперь кататься на трассах Саас Фи стало очень даже дешево) Но в целом, 71 франк за день- это достаточно стандартная цена для Швейцарских Альп и для станции такого уровня!

Дальше наверх!
Трассы Саас Фи прекрасные: есть широкие, узкие, длинные, короткие, но что важно, всегда свежий снег!!! Они всегда в идеальном виде! Новые хорошие подъемники- есть те, что рассчитаны на 6 человек, на 8, и даже на 40). Также, что взобраться на самую высокую вершину на уровень 3550 метров, существует подземное метро! Да-да метро в несколько вагонов посреди гор)!
Вот такой открывается вид, когда с него выходишь:



Вот на этой высоте можно хорошо почувствовать нехватку воздуха)

Также, достаточно много хороших ресторанов в горах. Цены там досрочно высокие, но все очень вкусно, красивый декор, и хорошее обслуживание.
Кататься на этих трассах одно удовольствие. Единственное, в основном они для достаточно продвинутых лыжников, но не обязательно профессионалов! Уверенно стоять на лыжах будет достаточно! Для начинающих спуски будут очень сложными. Это не первая станция где я была, и могу сказать, что легких трасс почти нет.
Из минусов- курорт достаточно отдален от основных аэропортов(
Но в свою очередь, цены на отели в сравнении с другими горнолыжными курортами класса люкс в Швейцарии, очень даже радуют! Вот если сравнивать с Вербье, то здесь вы заплатите как минимум в два раза меньше за номер!
Вот мой отзыв о ВербьеМой отзыв о Вербье
В целом, мне очень понравилось, прекрасная атмосфера, прекрасные трассы, все супер для отличного отдыха! Рекомендую!
  • Достоинства
  • Красивая деревня, очень хорошие трассы для катания, новый большие подъемники, высота гор- 3500м, приемлимые цены на отели
  • Недостатки
  • Далеко от аэропортов, мало дорожек для начинающих
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям