Пуховик женский Snow Owl

Среднее 4.19 (голосов 27)

1
2
2
3
3
1
4
3
5
18
Всего отзывов: 27
Читать все отзывы

Отзыв: Пуховик женский Snow Owl - Хороший, качественный пуховик, но есть недостатки

Время использования: 2 сезона

Стоимость: 3300 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Когда пришло время искать себе пуховик я оббегала много магазинов и рынков, в поисках достойного, красивого, до коллега или чуточку ниже, это было обязательное условие, теплого, качественного пуховики по адекватной цене. По качеству мне очень понравился Snowimidge и Snow owl, но цены были высокие, это единственный минус, который я увидела на тот момент.
Проделав колоссальную работу при поиске в интернете пуховиков этих марок я наконец- то нашла пуховик, в качестве которого я была уверена, понравилась модель, та самая нужная длинна, единственное, что меня не устраивало, это мех. В данной модели мех - просто крашеный песец, я же хотела чернобурку, но так как цена была в два раза меньше, нежели В бутиках и магазинах. Вообщем подумав, решила- качество главней.
Получила вот такой пуховик, цвета какао.


К сожалению, фото не отображает красивый благородный цвет.
Внешний вид:
- пуховик пошит качественно, красивые ровные швы,

немножко огорчает шов на капюшоне, видны вытрепавшиеся ниточки плащевки;



- плотная, матовая, без дешевого блеска плащевка, на ощупь как бархатная, на столько она приятная. А вот фото с обратной стороны плащевка, жемчужной перламутровый цвет;


- возле петли вот такой логотип snow owl;


- на плащевке оттиски того же самого фирменного логотипа;
- вся фурнитура качественная и надежная, молния двойная, тоесть можно снизу открывать, хотя мне такое не нравиться

Вот к примеру наконечники шнурка с капюшена

здесь тоже их фирменная сова, очень приятная мелочь, а вот фото кнопки с обратной стороны

здесь тоже надпись Snow owl, мелочь, а приятно). Сама молния пластмасовая

за 2 сезона эксплуатации работает идеально;
- внутри пуховика 2 внутренних кармана, закрываются с помощью липучек. Один побольше, с такой красивой нашивкой

другой поменьше, под мобильный;


- карманы прорезные, небольшие, но и не мелкие, подкладка та же, с логотипом, что и по всему пуховики, плотная, нигде не полезла. Внутри карман, в одном месте пришит к пуховика, полностью карман не вывернешь. На самом кармане, дабы от не оттопыривался, продумана кнопочка, кстати очень удобно;



- на рукавах манжет, вязка на резинке не плотная, но и не рыхлая

, за 2 года нигде не растянулась, но, первый минус этого пуховика, по идее эта резинка, должна идти вровень с самим рукавом, или чуточку выглядывать, тогда от нее есть толк, а она утоплена и от ее края еще сантиметров 4 до края рукава. Отправлено такого пошива, создается ощущение, что рукав короткий, хотя длинна идеальная, просто не хватает вровень пришитого манжета;


- на воротнике вшита такая же вязанная резинка.

Благодаря такому шагу, воротник не грязнится, как обычно, плюс в шею тепло;
- на талии присутствуют петли для пояса


- капюшен пристегается к пуховика молнией;
- мех- крашеный песец, все волосинки ровные, равномерно выкрашены. Мех густой, не лезет

. Сам мех пристегается пуговицами к капюшену. В капюшене есть отверстия в шве, куда нужно просунуть пуговицу, в пристегнутом виде саму пуговицу не видно. Задумка вроде не плохая, но ( второй минус в данном маховике) просунуть пуговице в эту прорезь тяжело и неудобно, и при эксплуатации изделия она постоянно норовит выскочить с данной петли

Проблему я решала, с помощью нитки и иголки, просто после того, как вставила пуговицу сшивала эту петелька и она становилась, по длинне, меньше, чем диаметр пуговицы, в итоге она физически не могла выскочить. Но перед тем, как я планировала стирать пуховик, е приходилось расшивать все и снимать мех, по другому он не снимался, после стирки и сушки проделывать все сначала, что крайне неудобно; по другому краю меха, он просто прихватывает счет 1 пуговице (ФОТО);
- край капюшен, по которому пристегается мех, можно фиксировать с помощью кнопок

, а также с помощью шнурка стягивать. Хотелось бы ещё отметить, что с капюшоном они намудрили, сжечь столько всего, вроде производитель хотел впихнуть все, и кнопки и стянуть капюшен шнурком и отстегнуть капюшен, но в общей сложности все эти мелочи не очень удобны, хотя все мелочи с качественной фурнитуры. Здесь бы с применила фразу:" Много, но дурного".
- сзади есть разрез на 4 кнопки


- кнопки не скрыты, сверху было напыление в цвет пуховика

которое, к сожалению, слезло, и кнопки стали глянцевые, но в цвет пуховика;


- пух, при том, что пуховик эксплуатировался 2 сезона и 3 раза стирался в домашних условиях, ни разу не сбивался, так как весь пуховик, кроме рукавов просторнее интересными геометрическими узорами и за счет того, что строчки ровные и аккуратные, смотрятся они эффектно. Рукава в виду не просторный, но сам пух внутри просто сегодня, предполагаю, что под плащевкой на рукаве есть еще один слой ткани, в которой пух и он с этой тканью поосторожнее. Это дает то, что в рукаве пух тоже не сбивается.
Что касается размеров, то пуховики не маломерят. На свой 44-46 размер я взяла М и пуховик сел как влитой. Ниже привожу замеры данной модели в размере М:
- длинна изделия 105 см;
- длинна рукава 62 см;
- получат по груди 49 см;
- полуобхват изделия по нижнему краю 60 см.
Вот пуховик на мне, мой рост 167 см



Однозначно полнеть мне нельзя, иначе не влезу).

По составу:
Верх: 100% нейлон
Подкладка: 100% полиестер
Утеплитель:70 утиный пух, 30%перо
Мех: песец
Температурный режим по этим пуховика заявление до -30, если улице не влажно и поддеть тоненькую флиску, то до-25 спокойно можно гулять, на тоненькую кофточку будет некомфортно.

Что касается ухода за изделием, то (ФОТО) стирать нельзя, но скажу так, я стирала на деликатно режиме при температуре 30 градусов с 3- мя тенисными мячиками, отжима минимальный 400 оборотов и просушивала хорошо, потом гладила (обязательно, иначе плащевка имеет неприглядный вид) и пуховик виглядел пушисто. Относительно 2 сезона, пуховик выглядит как новенький, единственное огорчение (ФОТО) это разошелся шов в зоне петли, на которую вешают пуховик, кстати вес изделия 1250 грамм.

Общее первое впечатление от пуховика позитивное, качество ткани, пошива, фурнитуры сразу бросается в глаза. Впечатление от пуховика в процессе эксплуатации ( ношу 2 сезона, за исключением того, что разошолся шов в районе петли, он как новый)- только позитивное. Единственное, модели более классические и для молодежи не подойдет, больше для девочек постарше. Также в snow owl есть модельный ряд для женщин постарше и больших размеров. Рекомендую.
  • Достоинства
  • Качественный пошив, материалы, фурнитура
  • Недостатки
  • Много налеплено в капюшоне, неправильно пришита резинка манжет на рукаве
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям