Отель Ilimyra 3* в поселке Чамьюва (Турция, Кемер)

Среднее 1.67 (голосов 6)

1
3
2
2
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 6

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Ilimyra 3* в поселке Чамьюва (Турция, Кемер) - Для очень очень экономных туристов

Год посещения: 2015

Года два назад нам предложили достаточно бюджетный вариант отдыха заграницей. Тур был горящий - вылет уже на следующий день, поэтому подробную информацию по этому отелю мы найти не успели. А жаль.

По приезде в отель мы встретились с тем, что наш номер ещё не готов, при том, что мы приехали уже ночью. На первый взгляд, в темноте, отель нам показался очень даже ничего. Даже вид из окна ничего

А вот персонал вёл себя по-хамски, но главные сюрпризы ждали нас впереди.

Из плюсов хочу отметить, что номер оказался приличным. Всё необходимое было, но и никаких излишеств. Правда, и здесь не без изъяна. При въезде лампочка в туалете не работала. Мы сразу же пошли на рецепшн, чтобы нам её поменяли. К нам прислали какого-то дохлого мужичка, который еле-еле выражался по-английски. Он что-то подкрутил, и свет включился. На утро лампочка снова не работала. Чудеса! Впоследствии нам достаточно долго обещали поменять лампочку. В конечном итоге всё заработало. Но пришлось сильно попотеть, чтобы достигнуть результата.

Мебель вся старая, подушки до безобразия тонкие, телек тоже старенький. Всего два русских канала, качество сигнала которых оставляет желать лучшего.

Что касается уборки, то за всё время нашего прибывания в отеле (неделя) у нас никто ни разу не убрался! Такого ещё никогда не было!

Коридор и лестница отеля были прямо на открытом воздухе. Возможно, это даже плюс



Бассейн это просто тихий ужас! На первый взгляд это уютное местечко, в котором приятно понежиться в тёплой воде. Дополнительный эффект создаёт симпатичная скульптура.

Но это иллюзия! На самом деле это настоящее болото! Вода мутная и никогда не меняется! Странно, что от него запах не идёт! Пару раз я видела, как из бассейна пили кошки. Что ж, видимо вода всё-таки более менее чистая, но это наталкивает на мысль, что в воде могут жить паразиты, занесённые кошками и на то, что воду даже не хлорируют! Однажды я увидела, как маленькая девочка купается в этом бассейне. Я была просто в шоке!

Но самое интересное я оставила на закуску! Завтрак, обед и ужин это настоящая битва за выживание! В данном случае применимы поговорки: "Кто рано встаёт, тому Бог подаёт" и "Кто не успел, тот опоздал". На завтрак обычно давали кукурузные хлопья (их обычно хватало всем), молоко, которое больше напоминало белую воду, до безобразия сухие оливки и яичницу, которую ещё нужно урвать! Чтобы более менее нормально позавтракать, приходилось вставать очень рано! Перед отъездом я видела, как маленький мальчик голодным взглядом смотрел на кухню, в ожидании скудной еды!

На обед еды было более менее достаточно. Но разнообразия опять же не наблюдалось. Давали макароны с крохотными сосисками. Причём здесь тоже нужно суметь извернуться, чтобы взять столько, сколько надо. Ну разве это можно назвать нормальной едой?

На ужин давали курицу или шаурму. Ну тут, благо, хватало на всех, и не нужно было устраивать чемпионат по бегу. Но я не могу сказать, что еда была вкусной. В основном все блюда были пересолены. Все блюда этого приёма пищи готовились на открытом воздухе на том белом нечто:



На этом минусы не заканчиваются. Практически вся посуда была плохо помыта, да ещё и расколота! Приходилось тщательно выбирать, а ведь это тоже время. Мест частенько тоже не хватало. Тем, кому повезло, сидели на улице, а вот те несчастные, которые оказались не такими проворными, сидели в душном помещении, в котором даже кондиционера не было.

А ещё в отеле есть круглосуточный бар, в котором можно напиться соком или взять другой напиток. Тут всё вроде норм. Даже можно было взять несколько бутылок прохладной воды. Вот этот бар:



На пляже отеля тоже есть бар, но там совершенно другие соки - Юпи, так что мы их даже не стали пить. В этом баре сидел дохленький мужичок, которого нам даже стало жалко!

Кстати, что касается пляжа, то мы его нашли день на четвертый и даже не стали на нём задерживаться, так как народу было просто куча! Хорошо, что мы нашли приятный пляж, на котором было мало людей)))



Но я хочу отметить, что расположение отеля достаточно удобное! До рынка идти всего несколько минут!

Ну что я могу сказать про этот отель... Приехав туда, вы очень сильно исхудаете, и возможно растрепете себе нервы. Хотя, как перевалочный пункт он вполне сойдёт.
  • Достоинства
  • бар, расположение
  • Недостатки
  • их целая куча
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям