Икра лососевая "Охотская"

Среднее 3.54 (голосов 13)

1
2
2
1
3
2
4
4
5
4
Всего отзывов: 13

Категория: Икра

Читать все отзывы

Отзыв: Икра лососевая "Охотская" - Средненькая бюджетная икра.

Год выпуска/покупки: 2016

Как же Новый год и без бутербродов с икрой, поэтому купили две баночки красной лососевой икры торговой марки "Охотская". Икра у нас очень сильно подорожала, поэтому пришлось покупать не продукцию известных торговых марок, а ту, на которую была скидка.


Стоимость баночки массой 80 грамм со скидкой была 50 гривен или приблизительно 130 рублей. Икра первого сорта, в составе икра, соль, растительное масло и три консерванта, консерванты есть в любой икре, но тут их аж три, в том числе и уротропин.



Продается в жестяной баночке, открывается легко, есть ключ. На банке указаны все данные о производителе, условиям хранения, составе, но не написано из какой именно рыбы семейства лососевых она сделана. Производитель ООО "Юниверсал Фиш Компани" город Борисполь, Киевская обл., Украина.





Сама игра довольно мелкая, но 90% икринок, целые, не помятые. На вкус довольно не плохая, не пересолена. Не понравилось то, что в банке довольно много жидкости, в качественной икре ее гораздо меньше. Судя по цене, икра скорее всего изготовлена из замороженного сырья, хотя и не плохого качества, были случаи, когда открываешь банку, а там не игра, а просто каша из икринок.


В принципе качество соответствует цене, даже немного лучше, рекомендую, как не дорогой, бюджетный вариант икры для бутербродов.
.
  • Достоинства
  • Цена, удобная упаковка, не плохой вкус, все таки не белковая.
  • Недостатки
  • Много жидкости, мелкая, скорее всего из замороженного сырья.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям