Вафли Bifrut на сорбите

Среднее 4.45 (голосов 11)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
6
Всего отзывов: 11

Категория: Вафли

Читать все отзывы

Отзыв: Вафли Bifrut на сорбите - Вуксные

Стоимость: 47 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Когда у родных есть диагноз сахарный диабет, то приходится иногда покупать сладости с фруктозой или другим заменителем сахара. Надо сказать, что обычные сладости намного дешевле, чем с заменителем. Купил вот эти вафли Bifrut "Облепиховые" на сорбите, так же брали и сливочные. По вкусу мало чем отличаются.

Надо сказать, что по вкусу такие вафли не отличаются от обычных, разве только ценой. Они такие же хрустящие и воздушные.


Конечно, можно слышать в бесконечные споры о вреде и пользе сахарозаменителей.
Ведь что такое сорбит . Это пищевая добавка Е420, то есть - белый твердый кристалл, без вкуса и запаха, который хорошо растворяется в воде. Обычный сахар в два раза слаще, чем сорбит.

Короче - сорбит – это натуральный сахарозаменитель, сюда же можно отнести стевия, ксилит, фруктозу.
Сорбит хорошо усваивается организмом. Это вещество якобы экономит растрату витаминов В, что означает бережное отношение к микрофлоре кишечника. На пачке пишут - чрезмерное потребление такого продукта вызывает слабительное действие. На счет этого не знаю, не проверял
Сорбитом я разобрался, а вот состав продукта как обычно - растительный жир, скорей всего пальмовое масло, крахмал картофельный, соль, эмульгаторы и так далее


Дизайн упаковки хорош- красочный, открывается пачка быстро.
В пачке всего пять вафель. Изготовлен продукт компанией Вереск, которая находится в городе Выборг Ленинградской области. Пачка весом всего сто грамм а стоит 47 рублей.

Конечно, если у вас есть проблемы с сахаром, то такой продукт рекомендую.
  • Достоинства
  • натуральный сахар заментиель
  • Недостатки
  • состав, цена
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям