Воздушный компрессор AIR TP209

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Воздушный компрессор AIR TP209 - Аппарат очень хороший!

Год выпуска/покупки: 2012

О компрессоре мечтали давно. В частном доме - вещь очень нужная. Красим двери заборы, да мало ли, что можно делать на даче с его помощью. Надуваем колёса автомобилей, велосипедные, бассейн. Планируем обзавестись пневмоинструментом.
Агрегат имеет двойной манометр (основной и расходный). Автоматическое срабатывание при достижении заданного давления, которое можно регулировать. Есть ручной и автоматический клапан сброса аварийного давления.
Немного неустойчив. В процессе работы потянули шланг, опрокинули компрессор при падении отлетел фильтр. Фильтр мы конечно водрузили на место, то есть приклеили.
После этого случая решили шланг удлинить. Благо что они комплектуются превосходными быстроразъёмными соединениями и переходниками.
Требователен к стабильному напряжению сети, при колебании которого, нет возможности запустить мотор. Для покраски автомобиля в целом, ресивер конечно маловат, а вот подетально можно с успехом пользоваться. Нужно штатный покрасочный пистолет заменить на более экономичный, профессиональный.
Для слива конденсата предусмотрено отверстие в бачке, оно закрыто болтом, а хотелось что бы там стоял краник. Неплохо бы добавить фильтр на выходной поток.
Единственный, на наш взгляд существенный недостаток - громкая его работа.
  • Достоинства
  • Нам нравится (мелочёвка не в счёт)
  • Недостатки
  • Громкая работа
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям