Мини-отель "Ирон" (Россия, Краснодар)

Среднее 3.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
0
Всего отзывов: 3

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Мини-отель "Ирон" (Россия, Краснодар) - Неоднозначное отношение к обслуживающему персоналу

Время использования: 1 раз

Год посещения: 2016

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва.
Последний мой отзыв, посвященный проживанию в гостиницах, был о гостинице "Асса" в городе Назрань. А еще раньше я ездил в город Краснодар по служебной необходимости. И тогда служба бронирования, в силу различных обстоятельств забронировала мне номер в гостинице "Ирон".
Главным критерием выбора гостиницы для меня было:
1) местоположение - центр, район улиц Северная, Красная, Буденного. Почему? Потому что в этом районе высокая концентрация магазинов и мест общественного питания - очень выручает, когда после работы идешь, надо что-то перекусить, а что - все зависит от настроения.
2) включен завтрак в стоимость проживания. Почему на этот раз наличие завтрака для меня - не первостепенное? Смотрим первый пункт - если я нахожусь в центральной части Краснодара, то проблем с пропитанием для себя не вижу.
И вот мне определили - из того, что я пожелал подошел только отель "Ирон". Посмотрел по карте, где отель находится. Определился как добраться - со стороны улицы Красная в сторону улицы Воровского.

Когда все же добрался до отеля, обнаружил сразу два минуса. Если вы приехали на общественном транспорте в город, то добраться до отеля можно на троллейбусе или маршрутках. Но проблема в том, что отель расположен где-то по середине между ближайшими остановками, которые расположены в квартале в каждую сторону. Если же вы приедете в гостиницу на своей машине, то проблема с парковочными местами - район, где расположен отель - это по большей части частный сектор, а у самого отеля на парковке поместится машины две-три максимум.
Доступ на территорию гостиницы осуществляется через звонок в домофон. что для меня не совсем понятно в плане открытости для жильцов отеля. Да, я, как в первый раз заехавший должен через это пройти, но после того, как меня оформили, мне так же придется постоянно звонить в домофон, чтобы мне открыли дверь. Но это не самое странное. Куда более странно - это ожидать под воротами, когда кто-нибудь соизволит открыть эту дверь - так мне приходилось ждать минуту, может чуть больше.
Когда все же зашел внутрь и пошел в сторону администратора, непонятно было поведение персонала - какие-то шуры-муры друг с другом, как будто так и должно быть. Оформили. Дали ключ. Поднялся в номер

Сказать, что номер компактный - это ничего не сказать. Площадь, наверное, квадратов 12-15 будет. Но расположение, допустим. кровати относительно телевизора для меня лично не логично

Но стоит отметить, что телевизор все же показывал. Сейчас уже не вспомню - то ли от спутника работал, то ли от антенны. Но проблем с выбором телевизионных программ точно не было. А в случае. если телевизор не работает, то есть Wi-Fi интернет.
Как можете заметить, в номере имеется холодильник

Который меня очень выручил, т. к. даже при наличии кафе при отеле, ходить туда не было желания, поскольку были ограничения по времени посещения, а я как раз возвращался в позднее время. А так в холодильник сложил купленные продукты и кушаю то, что захочу. Тем более, что в номере имеется чайник и столовые приборы.

Освещение в номере не самое яркое - всего две лампы в потолочной люстре

И вот такие на прикроватной тумбе странные светильники, как мне показалось из плафон когда-то висевшей люстры


Однако, в данном отеле, в отличии от номеров в гостинице "Асса", помимо прочего имеются одноразовые тапочки, что несомненно правильно. Поскольку, даже я, как человек не брезгливый, опасаюсь ходить босиком по номеру, в котором неизвестно кто был до меня.
Ванная комната подстать размерам номера - маленькая и компактная

Главное, что в душе есть и холодная и теплая вода. А кто пользуется устройствами для сушки волос, то здесь так же имеется и фен

Из мыльного для душа здесь имеются одноразовые наборы шампуня и геля для душа и наличие одноразовых зубных щеток тоже в плюс

В целом номер очень даже не плох. Сказать, что я чувствовал какой-то дискомфорт. проживая в данном номере, я не могу. Наоборот тихо, спокойно, соседи не тревожили, хотя из было предостаточно.
Теперь перенесемся в кафе, где организован завтрак.
К сожалению, в этом отеле не предоставляют права выбора и подают на завтрак то, что запланировано - в один день яичница, во второй - гречка с сосисками, на третий - макароны с сосисками. Ну и соответственно чай, булочка, сырок и йогурт. Согласен, не плохой завтрак, даже в меру сытно, но наличие выбора было б огромным плюсом. Но в свою очередь хотелось бы обратить внимание на способ подачи завтрака. Точнее на его время подачи. В первый раз, когда я пришел в кафе, мне не было понятно, что надо сделать, чтобы меня покормили - заказывать, ждать идти куда-то или сами принесут? Выносят сами, но вот как понять, что тебя увидели?
Ну и нельзя рассказать про отель, не сказав о персонале. Тем более, что в начале отзыва я затронул эту тему. Персонал в гостинице есть, но в тоже время его как бы и нет. И если для горничных - это, наверное в плюс, ибо их обязанность - порядок и чистота в номерах, то администратор - это лицо отеля. И от того, как он, администратор, встретит и разместит гостя - многое зависит. У меня не сложилось еще в день заселение - не приветливый администратор, вялое обслуживание.
Каждое утро, я, как порядочный, здоровался, а администраторы как будто глухие или по-русски не говорят, или и вовсе как будто глухонемые. И только женщина - работник кафе всегда здоровалась. Согласитесь, что такое поведение администратора не подобающее и руководству отеля стоит обратить на это внимание. Тем более что цены в заведении не самые низкие для такого уровня сервиса.
Я, наверное, предпочту остановится в гостевом доме, заплатив меньше за стоимость проживания, но и сервис будет в принципе на таком же уровне, что и в отеле.
  • Достоинства
  • есть Wi-Fi, в стоимость входит завтрак, тихие номера
  • Недостатки
  • персонал, нет парковки, неудобное месторасположение
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям