Фильм "Водяные лилии" (2007)

Среднее 3.15 (голосов 13)

1
1
2
2
3
5
4
4
5
1
Всего отзывов: 13

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Водяные лилии" (2007) - Не заплывайте далеко

Время использования: много раз

Смотрела французский фильм под загадочным названием "Водяные лилии". Снят он был десять лет назад. В центре картины разворачивается история любви между двумя девушками. Хотя как таковой любви я не увидела. Одна играется с другой, а другая испытывает манию лицезреть главную героиню, которая занимается профессионально синхронным плаванием. При этом каждого парня она жадно поедает глазами, как только увидит перед объектом своего вожделения.

Сам фильм снят осторожно, без прикрас. Но предпоследние кадры я бы назвала шокирующими. Режиссер оказался настолько смел и без стыда, что позволил себе такую дикую фривольность. В голове не укладывается сюжет на постели. В итоге, вместо романтической истории любви пусть и не традиционной, а видела лишь какие-то ревности, желания и страдания. Кино воспринималось мной, как чисто европейская история с испорченным мышлением.

Фильм про двух подружек и они проживают период пятнадцатилетия, но я бы не советовала нашим русским девочкам его смотреть. Как хорошо, что наши мамы не знали о подобной чепухе, а нормально вышли замуж за мужчин, от которых потом появились нормальные дети. К плюсу могу причислить только то, что кино, своего рода является откровением, не каждый сценарист осмелиться выложить такое на всеобщее обозрение. Однако, и для героинь фильм принес успех для одной, так как она получила много премий и для другой девушки, которая успела после дебюта сняться во многих фильмах.
  • Достоинства
  • обе героини стали успешными актрисами, фильм снят по ощущениям
  • Недостатки
  • грязная изнанка подростковой влюбленности
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям