Настольная игра-головоломка Chocolate Fix

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Настольная игра-головоломка Chocolate Fix - Сладкий набор для тренеровки дедукции!

Время использования: 1 неделя

Стоимость: 1100 р.

Приближалось день рождение дочери и на вопрос, что же ей подарить, она ответила: головоломку как у брата IQ Твист. Я решила слегка покреативить и выбрала для нее настольную игру Шоколадный набор.

По сути это та же головоломка, рассчитанная на одного человека, с книжечкой заданий различной сложности, игровым полем и фигурками. В чем же ее отличие, спросите Вы.


Название игры говорит само за себя, открыв коробку, перед Вами появится шоколадный набор конфет. Конфеты выполнены из твердой качественно пластмассы, «облиты» тремя разными цветами глазури и имеют форму квадрата, треугольника и круга. Игровое поле представляет собой пластмассовый поднос (коробку) с ячейками 3х3, черного цвета. В помощь игроку даются картонные кружочки с изображением цвета или геометрической фигуры.


Далее суть игры проста: открываете книжку с заданиями, видите перед собой подсказку и с помощью нее решаете задачу, расставляя конфетки в коробку.

Головоломка напоминает судоку. Вам предстоит найти только одно верное решение задачи. Первая, кто начал играть, была моя дочка (5 лет). На данный момент она выполнила пять заданий начального уровня. Для нее они оказались средней сложности. И это понятно. Производитель заявляет, что игра предназначена для игрока от 8 лет. Хотя думаю найдется ребенок, которые и в свои 5-6 лет в легкую справиться с предложенными вариантами головоломки.


Очень игра понравилась нашей бабушке. Она любительница кроссвордов и судоку.

Да, что и говорить, мне тоже нравится раскладывать эти конфетки. Во-первых, легкая зарядка для ума, во-вторых, эстетически приятно держать в руках такие фигурки.

Игра тренирует дедукцию, а именно логический вывод перебором различных вариантов.

Исполнение игрушки хорошее и качественное, радует глаз и приятно держать в руках. Но вот хранение подкачало. В комплекте идет мешочек-сеточка, не большого размера. Когда ребенок запихивает в него игровое поле, он может прорвать сетку. Сама коробка в два раза больше игры. Если места на полках много, тогда можно хранить игру и в ней. Хотя в мешочке намного компактнее и к тому же всегда можно взять с собой, так как он не займет много места в сумке.

Стоимость игры составляет примерно 1500 рублей (в зависимости от магазина). Я покупала в магазине «Детский мир» и использовала бонусы, поэтому игра мне обошлась дешевле. Но даже с учетом скидки, Шоколадный набор стоит в два раза дороже игры IQ Твист.

Я рекомендую к приобретению эту настольную игру. Она будет хорошим подарок Вашему ребенку, да и Вы сами хорошо проведете время за решением задачек.
  • Достоинства
  • Отличное качество, красивое и вкусное исполнение, тренировка дидукции
  • Недостатки
  • Хотелось бы мешочек для хранения попрочнее.
Оригинальность
Удобство
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям