Таблетки Zentiva "Коронал"

Среднее 4.67 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
8
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Таблетки Zentiva "Коронал" - Как правильно принимать коронал. Советы врача.

Время использования: Много лет

Год выпуска/покупки: 2016

Добрый день.
Хочу рассказать сегодня про достаточно важный препарат в кардиологии, который назначаю очень часто. Это коронал. Опыт его применения у меня очень большой.


Произведен известной компанией Zentiva. Это довольно неплохой аналог известного оригинального конкора. Так же, как и конкор содержит в своём составе бета- адреноблокатор бисопролол.

Коронал снижает артериальное давление и урежает частоту сердечных сокращений( другими словами- урежает пульс). И кроме этого имеет массу благоприятных воздействий на сердце.

Показаний у препарата много. Он незаменим при наджелудочковых нарушениях ритма, при хронической сердечной недостаточности, при стенокардии и гипертонической болезни. Дозировки советовать не стану, это очень индивидуально и подбирать дозу должен только ваш лечащий врач. Могу только сказать, что препарат вполне эффективный, но в сравнении с конкором, немного ему проигрывает в гипотензивном действии.

При приеме действовать препарат начинает не сразу, а через несколько часов, поэтому для экстренного снижения Ад не подходит. Только для постоянного приёма при гипертонической болезни. Так же экстренно он не сможет убрать тахикардию, эффект тоже будет заметен только через несколько часов. Для экстренных случаев есть другие препараты, например этот.

У меня есть опыт и собственного применения корнала. Я принимала маленькую дозу -2,5 мг ( это половинка таблетки) при тахикардии 1 раз в день, утром. Перенесла препарат хорошо, пульс пришёл в норму. Единственное, немного болела голова, так как Ад соответственно тоже снизилось, в моем случае- немного ниже нормы.

При лечении короналом следует обязательно следить за частотой сердечных сокращений и при ЧСС менее 50 не принимать.

Назначается препарат чаще утром и один раз в день, так как действует 24 часа.

Препарат неплохой. Рекомендую. Но звездочки снимаю, потому что препарат не оригинальный, а дженерический.
  • Достоинства
  • Хорошо переносится, снижает Ад и урежает Чсс
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям