Счетчик воды СВК-15-3

Среднее 3.33 (голосов 12)

1
3
2
1
3
1
4
3
5
4
Всего отзывов: 12

Категория: Счетчики воды

Читать все отзывы

Отзыв: Счетчик воды СВК-15-3 - А счетчик щелк, да щелк, да все-равно: в начале месяца прийдется рассчитаться.

Год выпуска/покупки: 2010

Так уж решили "умные" люди, что учет и контроль во всем приведут к большой экономии. Вот и ставят сейчас везде счетчики: на электричество, на газ и на воду. И начинаем мы каждый месяц переписывать показания счетчиков и рассчитывать расход за месяц.
У нас стоят универсальные счетчики для горячей и холодной воды (температурой от +5 до +90 градусов) производства ОАО Арзамасский приборостроительный завод.


Счетчики измеряют расход воды за счет вращения крыльчатки (как в старинных водяных мельницах). Вращение от внутренней крыльчатки к наружному счетному механизму передается с помощью магнитной муфты. Это используют "нечестные" люди для искажения результатов измерений. Но в данном счетчике предусмотрена защита от воздействия наружных магнитов. Максимальный расход проходящей воды 3 м3/час, минимальная цена деления 0,0001 м3.


Простота устройства счетчиков обеспечивает длительную эксплуатацию без потери точности измерений. Счетчики у нас работают с 2010 года и недавняя поверка показала, что точность измерений не изменилась.


Поверку счетчики должны проходить через 6 лет для холодной воды и через 4 года для горячей воды. Снимать счетчики для поверки нет необходимости. Процедура производится прямо на месте и не занимает много времени. Правда стоит это довольно дорого: за поверку 4 счетчиков мы заплатили 1680 руб.
В целом работой счетчиков мы удовлетворены и рекомендую их использование, при соблюдении правил эксплуатации.
  • Достоинства
  • Простота и надежность
  • Недостатки
  • Необходима периодическая поверка
Качество
Надежность
Удобство
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям