Книга "Как быть, когда все не так, как хочется" - Александр Свияш

Среднее 4.63 (голосов 38)

1
1
2
1
3
0
4
7
5
29
Всего отзывов: 38
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Как быть, когда все не так, как хочется" - Александр Свияш - Открывает глаза на многие вещи

Эту книгу я открыла для себя случайно. Были в свое время тяжелые моменты, зашла поговорить с подругой "за жизнь" и случайно увидела эту книгу. Само название этой книги меня привлекло и мне захотелось ее почитать, позаимствовала у подруги...
Мне понравился подход автора к жизни. Он считает, что в нашей жизни все идет наперекосяк, когда мы предъявляем к ней завышенные требования. Свияш говорит о том, что мы всего лишь гости в этом мире, что все временно и относится нужно к жизни как к игре и вести себя как подобает гостю. Можно и нужно пользоваться земными благами, но нельзя их идеализировать, т. е. придавать им особое значение. Эта мысль мне очень понравилась, я вдруг поняла, что человек, к которому я так сильна привязана, не является моей собственностью, что возможно я требую от него слишком много, возможно мне стоит его просто простить и отпустить... Я осознала, приняла ситуацию такой, какая она есть и мне стало легче жить. И, кстати, как только я изменила свой образ мыслей, ситуация изменилась сама собой, и это правда!!!

В общем, все в этой жизни не случайно, так нужно было, чтобы я зашла к подруге и мне на глаза попалась эта книга. Спасибо большое автору за такие мысли, и относитесь ко всему проще)))
  • Достоинства
  • Раскрывает глаза на многие вещи
  • Недостатки
  • Для меня нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям