Лосьон Noreva Laboratoires Exfoliac

Среднее 4.11 (голосов 18)

1
1
2
2
3
1
4
4
5
10
Всего отзывов: 18
Читать все отзывы

Отзыв: Лосьон Noreva Laboratoires Exfoliac - Очень довольна

Год выпуска/покупки: 2014

Здравствуйте! Noreva Merk серией Exfoliac я пользуюсь два с лишним года. С чего все началось. У меня чувствительная кожа смешанного типа, с расширенными порами в Т зоне, без видимых высыпаний, но с небольшим количеством подкожных жировиков. С 18 лет я пользовалась обычными "умывалками", скрабами с абразивными частицами и, наверное, как и большинство, наносила на лицо тональную основу, что бы скрыть видимые недостатки. И до 28 лет (а сейчас мне почти 31) все было нормально, без видимых ухудшений. Не могу определенно сказать, что спровоцировало, то что произошло дальше, но я столкнулась с пероральным дерматитом. В общих словах - это около ротовые высыпания. В запущенной форме - это длительно протекающее кожное заболевание. Мне повезло сразу попасть к хорошему специалисту, который назначил адекватное лечение. В течении месяца я избавилась от этого недуга. Но тут стал вопрос:"как быть дальше". Ключевым моментом, в предотвращении рецидива, являлось полное исключение тональных кремов, баз под макияж, пудр. Прочитав много разной информации в интернете, я решила попробовать уход для лица, на основе кислот. Свой выбор я остановила на выше написанной марке. И не пожалела! Мне она идеально подошла! Я пользовалась почти всей продукцией данной серии.

Теперь конкретно по лосьону. Как следует из описания - это продукт с высоким содержанием кислот! По этому нужно понимать, что он довольно агрессивно воздействует на кожу. Я его применяю локально, т. е на проблемные места - это Т зона. Какой результат я имею. Практически полное отсутствие черных точек, более свежая, однородная кожа, без высыпаний и "подкожников". Те, кто имеет подобную кожу, знают, что в местах активного жировыделения, она более толстая. При регулярном использовании эта проблема уходит. Так же нормализуется работа сальных желез.

Способ применения. Я пользуюсь им только на ночь. После умывания, на подсушенную кожу, ватным диском, наношу на проблемные участки. Мне этого достаточно.

С чем я столкнулась на начальном этапе. Я знала и была готова к временному ухудшению состояния кожи, т. к при первоначальном использовании, кислоты действуют именно так. Но даже для меня это было слишком! На моем лице не было "живого места". Меня обсыпало мелкой россыпью прыщей, больше похожих на аллергию. Я подождала 3 дня, но лучше не становилась. По этому я на неделю приостановила использование. Из ухода оставила только "Пенящейся гель" и "Акномега 200" (об этих продуктах напишу в след. отзывах). По истечению этого времени кожа полностью восстановилась, пропали все высыпания. Я снова начала использование лосьона и в этот раз все пошло как надо ).

Уточнение. Хотя производитель и указывает, что серия "эксфолиак" не вызывает фотосенсибилизации, в летнее время, я прекращаю их использование. Т. к исходя из личного опыта, при нахождении под палящими (имею ввиду летнее солнце, не весеннее) солнечными лучами, на лице появилась довольно сильная пигментация! Не просто веснушки, а именно пигментные пятна! На след. летний период, исключив уход на кислотах, пигментации не было. Взаимосвязь была очевидна.
Всем всего хорошего!
  • Достоинства
  • Соответствует заявленным требованиям, экономичен.
  • Недостатки
  • Не всем подходит, возможные высыпания на первоначальном этапе использования.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям