Пылесос Samsung SD9421 Aquatic

Среднее 4.20 (голосов 30)

1
2
2
1
3
3
4
7
5
17
Всего отзывов: 30

Категория: Пылесосы

Читать все отзывы

Отзыв: Пылесос Samsung SD9421 Aquatic - Надежный помошник, но тяжеловат

Время использования: 2 года

Стоимость: 7000 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Покупкой пылесоса озадачились, когда поняли - дома нужен ковер. Пол холодный, а ребенок играет исключительно на полу. Пылесосы с мешками или контейнерами не рассматривались вообще, так как муж аллергик. Выбирали между моющим пылесосом и пылесосом с аквафильтром. Выбор сделали в пользу последнего. Так как полы мне проще и быстрей помыть руками, чем сначала собирать, а потом разбирать и промывать пылесос. Когда стали выбирать фирму и модель долго консультировались какой взять, остановились на золотой середине Samsung aquatic.

Пылесос довольно большой и тяжелый. Благодаря большим прорезиненным колесам легко управляется и преодолевает порожки. Корпус пылесоса, а именно крышка сделана из дешевенькой пластмассы. Царапины на ней остаются легко, так как она черная и глянцевая, сильно заметны.


Через 2 года активного пользования крышка потеряла "товарный" вид. Но на функциональность это совсем не влияет, поэтому на эти мелочи я внимание не обращаю. Больше никаких замечаний к пластмассовым деталям пылесоса не имею, все функционирует как у нового, ничего ни где не сломалось и не отвалилось. У супруга были переживания по поводу защелок на шланге в месте присоединения к корпусу пылесоса, они ему показались хлипкими, но опять же повторю, 2 года, "полет нормальный".
В комплекте с пылесосом идет обычная щетка и щелевая. Турбощетки нет, но нам и не нужна, животных в доме нет, а небольшое количество волос он и так отлично засасывает. Заявленной мощности всасывания в 200 W считаю вполне достаточно.
После чистки ковра и мягкой мебели в контейнере достаточно много пыли. Вода превращается в "жижу".

Кто бы мог подумать что там так много пыли. Во время уборки пылесосом запах, характерный для классических пылесосов (пыли), отсутствует. Фильтрует пылесос просто отлично. Hera фильтр после уборки практически чистый. Чистить его часто нет необходимости.

После уборки все что нужно, это вылить грязную воду из чаши и промыть фильтр. Все разбирается, моется и собирается очень легко. Все элементы фильтра необходимо тщательно просушить, прежде чем убрать, иначе будет пахнуть тухлым. Единственный минус, на мой взгляд, у пылесоса, это небольшой обьем контейнера. Часто приходится менять воду во время уборки, но если его сделать больше, то соответственно и габариты пылесоса изменятся в сторону увеличения.

Кнопка включения крупная, распологается сверху и очень чувствительная, достаточно легкого касания и он включится. Ручка переноски пылесоса одновременно является и кнопкой уборки электропровода.

Пылесос конечно большой. Мне его тяжеловато поднимать, стараюсь поручить уборку пылесосом супругу, иногда выходит. Еще и хранить его нужно горизонтально. Но хочу заметить, что он меньше аналогичных пылесосов, других производителей.

Хороший пылесос. Рекомендую.
  • Достоинства
  • Отлично засасывает и фильтрует грязь.
  • Недостатки
  • Тяжелый, большой.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Очистка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям