Масло "Южное солнце" подсолнечное рафинированное дезодорированное

Среднее 4.43 (голосов 14)

1
0
2
0
3
1
4
6
5
7
Всего отзывов: 14
Читать все отзывы

Отзыв: Масло "Южное солнце" подсолнечное рафинированное дезодорированное - Ещё одно масло из "Магнита"!

Время использования: 1 бутылка

Стоимость: 59 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте, уважаемые пользователи и читатели сайта "Отзовик"!
Сегодня мой отзыв об очередном подсолнечном масле из магазина "Магнит".
Называется оно - "Южное солнце" и буквально на днях пришло на смену "Веркиному маслу" и заняло место на полке, где обычно у нас всегда находится самое дешёвое и бюджетное масло. Это полка чаще всего бывает пуста, в отличии от тех, где стоят дорогие масла, типа Слободы или Олейны. Ещё раз убеждаюсь в том, что разницы в них нет совершенно никакой. Что в сравнении с дорогими, что с дешёвыми. У меня хоть и были дома запасы другого масла, я сразу же решила испробовать "Южное солнце"! И, поверьте, оно ничем не отличается от другого подсолнечного масла, будь то "Саратовское" масло, "Подворье" или же "Солнечный рай". Все сделаны по совершенно одинаковой технологии.
Выглядят бутылки с этим маслом вот так...

Масло выпускается всё тем же Югом России, оно также, как и все его предшественники хорошо подходит и для салатов, и для жарки, и для фритюра. Объём масла в бутылке - 900 миллиграмм. Срок его годности на разных бутылках разнится. Всё зависит от кода, который обозначают буквы латинского алфавита. Поэтому, необходимо смотреть на бутылку внимательно. Эта буковка находится рядом с датой изготовления. Если это R - то срок годности составляет 18 месяцев, если L, K - то 12 месяцев, если, как на моей бутылке - V, то 14 месяцев. Лично мне принципиальной разницы нет. Я всегда беру масло свежее, которому максимум - месяц, старее в "Магнитах" даже и не бывает. Это что касаемо дешёвых бюджетных масел - их разбирают только так, залежаться они не успевают.
Масло светленькое, без запаха, не пригорает, не пенится. В общем, обычное рафинированное, дезодорированное масло.
Единственное, что мне не очень понравилось, это то, что плохо открывается крышка. За кольцо тянешь и моментально оно отрывается. Потом приходится ножом отколупывать её. Да и сама завинчивающаяся крышечка плохо закручивается и откручивается. Понимаю, это мелочь, но на неё тоже стоит обратить внимание. Вдруг кто-то слишком принципиальный)

Стоит такое подсолнечное масло сейчас в "Магните" 59 рублей.
Оно хорошее, поэтому рекомендовать его буду.
Всем спасибо за внимание и до новых отзывов, дорогие мои друзья и читатели!
  • Достоинства
  • недорогое, не пенится, подходит для жарки и салатов
  • Недостатки
  • неудобная крышечка
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям