Достопримечательности в Куала-Лумпуре (Малайзия)

Среднее 4.83 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Малайзия

Читать все отзывы

Отзыв: Достопримечательности в Куала-Лумпуре (Малайзия) - Что действительно стоит посетить, непредсказуемо красивый город!

Время использования: 3 дня

Год посещения: 2016

Доброго времени суток, дорогие читатели и гости сайта Отзовик!
Хочу рассказать вам о достопримечательностях Куала-Лумпура (отдельно про отдых в Малайзии можно почитать здесь или про отдых на острове Лангкави). Огромный город, местные жители здесь очень разношерстные, много разных религий. Но почти все здесь говорят по английски.

Самый центр Кула-Лумпур — это чисто поле и исторические здания, а также небоскребы вокруг.








Малайзия — мусульманская страна и это чувствуется в архитектуре, например, здание (ниже на фотографии) жд вокзала.

На фото Масджид-Джаме — самая старая мечеть в Куала-Лумпуре. Построена по проекту английского архитектора Артура Хаббэка в 1909 г. в месте слияния рек Кланг и Гомбак, где раньше было первое поселение будущей столицы.

Это надземное метро — дорога в каменные джунгли Куала Лумпура.

Основные достопримечательности — башни Петронас, океанариум, парк птиц и бабочек, парк орхидей, пещеры Бату.
Первым делом поехали в пещеры Бату. Огромный золотой Будда и Бог обезьян на входе. Чтобы подняться в пещеры нужно подняться по 273м ступенькам в храм, находящийся в пещере. В пещерах расположен храм и статуи Будды и Кришны. Но подробнее можно почитать в отдельном отзыве.





Очень понравился океанариум, если есть время советую посетить.


Весь следующий день провели в Ботаническом саду Куалы-Лумпур. Там же самый большой открытый парк птиц, загон с оленями, ферма бабочек и сад орхидей и гибискусов. Но то ли была невыносимая жара, то ли зверушки уже немного приелись, но после нескольких часов в парке уже хотелось пойти дальше)



Малайзия знаменита башнями близнецами Петронас. Безусловно, сделать фотки на фоне ночных Петронас — must have. Наверное, я ожидала увидеть что-то подобное. Но я была в диком восторге от поющих цветных фонтанов! Это было нереальное зрелище: они и под музыку двигаются, и разными цветами светятся… одним словом, это нечто! Запоминайте время — 8 вечера в парке рядом с башнями Петронас. Не пожалеете!
Башни очень крутые и подсветка у них сделана по особенному так, что подсвечивается каждая грань здания, что создает очень футуристический образ. А вот на смотровую площадку попасть не удалось. Оказалось, что все билеты проданы аж на 3 дня вперед!

Торговые центры в KLCC - Kuala Lumpur City Center в башнях Петронас — это сосредоточение всех мировых брендов, начиная от часов, заканчивая обувью и сумочками! Везде спрашивайте про money refund - это возврат 5% от суммы покупки.




Вечером поэтому отправились на телебашню. Это второе по высоте здание в КЛ. Вид на вечерний город и Петронас отличный.


Площадь Независимости в Кукла Лумпур.

Валюта - малайзийский ринггит, курс примерно 1 ринггит= 13.6 рублей...
Стоимость проживания примерно как во всех азиатских странах, Куала-лумпур недорогой город в плане аренды жилья, более менее приличный отель можно снять от 2000 руб. за ночь.
В Куала-Лумпур каждая забегаловка на улице называется рестораном, готовят там индусы, средний чек - 200 руб. на двоих, но качество везде отменное. Мне очень понравились кокосы — они намного слаще, манго ласси — вне всякого сомнения, фаворит, если вы любите манго; и все возможные индийские лепёшки.
Еда здесь на каждом шагу. Кухня здесь малайская, китайская, индийская. Не острая, как по мне, но очень пряная. Я предпочитаю пробовать местную кухню в не туристических местах, где едят местные. В среднем пообедать на двоих будет стоить 30-50 ринггит. Что очень недорого. Единственное, что здесь не дёшево это пиво. Самое дешёвое пиво, которые я нашла в магазинах шаговой доступности это Carlsberg. Банка 0.5 стоит 13 ринггит. Если пить много получается прилично) Страна мусульманская, поэтому легального крепкого алкоголя здесь нет.
И ещё, чайные магазины, где продаются китайские чайные сервизы и подают настоящий китайский чай. Мы купили чай пуэр 2008 года! И наш чайный сервиз полетит к нам домой через полмира! Так что, готовьте место в ручной клади! Специально для нас провели чайную церемонию, мы записали это все на видео, чтобы не забыть ни одной детали, и теперь можем повторить такую дома! Так что, приходите на чай!
Рекомендую ли я Куала-Лумпур? Безусловно да! Вернулась бы я сюда ещё раз? И снова да! Одна только местность вокруг башен Петронас чего стоит, там очень красиво.
Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • красивые места, архитектура, интересные достопримечательности, можно найти развлечения на весь день, много впечатлений
  • Недостатки
  • иногда устаешь от жары на улице
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям