Таблетки Триампур композитум

Среднее 4.54 (голосов 13)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
9
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Таблетки Триампур композитум - Отличное мочегонное, но принимать по назначению врача.

Год выпуска/покупки: 2017

Препарат Триампур композитум я принимаю уже много лет, но не на постоянной основе, а во время гипертонических кризов, которые часто сопровождаются отёками на ногах. Препарат упакован в картонную коробочку, на которой имеются сведения о названии, составе и отпуске препарата из аптек.

Таблетки Триампур композитум сделаны в Хорватии. В упаковке их пятьдесят штук. Цена больше 300 рублей.

Таблетки находятся в стеклянном флаконе с белой полиэтиленовой крышкой. Срок хранения препарата 5 лет со дня его производства.

Таблетки жёлтого цвета с риской посередине. Таблетки комбинированные и имеют в своём составе два действующих вещества-гидрохлоротиазид и триамтерен. Они оба обладают мочегонным действием.
Триампур так же снижает повышенное давление, а нормальное оставляет без изменений. Поэтому эти таблетки принимают при отёках и при гипертонии. Средство довольно действенное и действие таблетки длится до 12 часов. Мне иногда хватает принять пол-таблетки и избавиться от отёков, образующихся от того, что покушал солёного. А при гипертоническом кризе я первый раз принимаю 1 таблетку, а потом половинки.
Это лекарство имеет много противопоказаний и побочных действий. У меня не было побочек ни разу после приёма.
Любое мочегонное средство выводит из организма нужные вещества -магний, калий, натрий. Поэтому не желательно бесконтрольно применять этот препарат. Назначить его должен врач и схему приёма тоже предлагает специалист.

Могу порекомендовать этот мочегонный препарат. Но принимать его следует посоветовавшись с Вашим лечащим врачом. Будьте здоровы и бодры!
  • Достоинства
  • Эффективен, быстрое наступление действия. снижает давление.
  • Недостатки
  • Много противопоказаний и побочных эффектов.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям