Детская зубная щетка Colgate до 2 лет

Среднее 4.73 (голосов 15)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
12
Всего отзывов: 15

Категория: Приборы

Читать все отзывы

Отзыв: Детская зубная щетка Colgate до 2 лет - Хорошая щетка

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 157 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Решила я, что пора чистить зубы дочке. Тем более, что я заметила, что она проявляет неподдельный интерес к моей зубной щетке. Ей было уже почти 1 год и пять месяцев. С выбором щетки я сильно не заморачивалась, увидела в супермаркете детскую зубную щетку Colgate до 2 лет. По возрасту то, что надо. Цена зубной щетки составила 157 рублей. Не сказать, что сильно дорогая, но и не дешевая, взрослые зубные щетки можно и по дешевле купить. Но детское, есть детское. К нему надо уделять особое внимание.

Мне понравился симпатичный дизайн щетки. Она была такая милая. Даже не знаю, почему я выбрала голубой цвет зубной щетки, наверное, потому что других не было. Вообще я никогда сильно не заморачиваюсь с тем, что голубой цвет - это для мальчиков, а розовый для девочек. Зубная щетка была запакована как обычно в прозрачную упаковку с петелькой.

Как написано, зубная щетка предназначена для деток от нуля до двух лет. Только не представляю, кто с такого возраста уже начинает чистить зубы. А также не понимаю, почему щетка только до двух лет. Ей вполне можно пользоваться и после двух лет. Может быть только размер будет маловат.

Производитель пишет, что щетка супермягкая, у нее закругленные кончики. Все это обеспечивает бережную чистку детских зубов.

Также на упаковке имеются рекомендации по использованию зубной щетки. Ее необходимо менять каждые три месяца. Но такие рекомендации полезны и для взрослых. Также до четырех лет должны чистить зубы только под присмотром взрослых.

Изготовлена зубная щетка в Китае.

Вот такая мила зубная щетка. На ней изображены зверушки. Дочка всегда их с удовольствием разглядывает. Зубная щетка небольшого размера, почти в половину меньше взрослой. Самостоятельно ребенку ей будет удобно чистить зубки. Но пока чистить зубы моя дочь еще не умеет, хотя пытается. Когда я начинаю чистить ее немногочисленные зубы, она у меня забирает щетку и пытается чистить зубы сама, хотя не слишком умело. Но учиться тоже надо. Ей больше по вкусу зубная паста, которая у нас сейчас с ароматом и вкусом малины. Я сама пробовала, мне тоже понравилось. Я вспомнила, как сама в детстве с братом любила детскую зубную пасту есть.

Головка маленькая овальная. Она тоже почти в половину меньше, чем у взрослой зубной щетки. Под цвет ручки, она также выполнена в бело-голубой цвете. Щетинки и правда очень мягкие, как раз хорошо подойдут для детских молочных зубов, не причинят им никакой боли и не поцарапают.

Ручка фигурная, не скользит в руках, у нее мягкое покрытие. Для детских маленьких ручек она отличная. Сзади на ручки выбиты красивые белые звездочки на голубом фоне.

Хоть это и первая зубная щетка у дочки, мне не с чем сравнить, но меня она вполне устраивает. Она в меру мягкая, не царапает молочные зубки, у нее красивый дизайн, дочке очень нравится. Теперь она точно знает, где ее щетка, больше не пытается брать мою. Также у нее удобная фигурная не скользящая ручка. Овальная головка небольшого размера, как раз помещается в маленький ротик. Цена вполне доступная. Так что чистка зубов у нас теперь стала еще одним интересным занятием. Тем более, что постепенно, хоть и неумело надо приучатся чистить зубки.
  • Достоинства
  • Мягкая, красивый дизайн, удобная ручка
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Эффект
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям