Отзыв: Книга "Кто убийца, миссис Норидж?" - Елена Михалкова - Гувернантки решают все ) Отличная серия детективов с изысканным юмором
Эта серия рассказов – настоящий деликатес для гурманов детективного жанра! Ведь интрига в них сохраняется до конца, накаляясь до предела и рождая миллионы догадок, одна другой круче. А колоритный персонаж в центре сюжета сразу же вызывает симпатию. Это настоящий Холмс в юбке – гувернантка Эмма Норидж.
Гувернантка не только отлично справляется с обязанностями по воспитанию детей, но в свободное время и успешно разгадывает самые сложные головоломки и запутанные случаи в семейной жизни нанимателей. Ей под силу вывести преступника на чистую воду и раскрыть любые тайны:
Сюжеты очень увлекают. Например, жуткие привидения английского замка, из-за которых сошли с ума несколько человек. Но Эмма Норидж, несмотря на предупреждения, все же принимает приглашение устроиться туда гувернанткой. Или случай с бесследно пропавшей из запертой комнаты пожилой леди, произошедший при загадочных обстоятельствах.
Итак, плюсы:
1. Лаконично: здесь нет долгих описаний природы или зданий, во время которых хочется уснуть. Действие разворачивается быстро и неожиданно.
2. Рассказы очень позитивные – в них нет жестоких подробностей убийств и кровавых сцен
3. Неизменный английский юмор – однозначно плюс )
4. Жгучая интрига в каждом рассказе
Поэтому любителям ломать голову, вычисляя преступника, очень рекомендую.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования