Новая Зеландия

Среднее 4.94 (голосов 17)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
16
Всего отзывов: 17

Категория: Новая Зеландия

Читать все отзывы

Отзыв: Новая Зеландия - Страна где никогда не будет войны!

Год посещения: 2000

Северный и ю. Острова

Первое впечатление, когда едешь на экспрессе с аэропорта Окланда в город, что попал во времена динозавров. Везде громадные древовидные папоротники, более мощные, чем в Сиднеи. Вероятно на земле не осталось таких мест, где их растет лесными масивами .
В Окланде, городе, что омывается многочислеными заливами, как со староны Тасманова моря и Океана температура воды разная .
Был сентябрь месяц, после перелета из Пекина в Сингапур, затем в Окленд, чувствуешь усталость. Не сразу привыкаешь, что здесь весна. Весна в Окланде длится почти 4 месяца
При этом часто идут ливни и не очень высокая температура на улице. в г. Мало высотных зданий, местные жители, маори против строительства небоскребов, так те загораживают их святыни- вулканы в которых их предки жили в зимний период .
На юге города к Фангареи, местность малолюдная, там много частных домов и плантаций с тропическими плодовыми от киви до папаи, обычных арбузов и тыкв .
В Окланде достаточно развита инфракструктура, много исторических зданий, от девонпорта до института и парка "Королевы Виктории". Место Онеханга имеет ряд улиц со старыми вилами ушедших времен. Все они как и современые здания имеют печи и дымоход, не от того, что там холодно, от сырости зимней и весеней .
Климат города больше похож на тропический, потому что не бывает в городе снега и заморозков. Многие тропические растения прижились. Громадные фикусы очень, видимо хорошо расти в влажном климате города .
Лето наступает лишь к декабрю месяцу, так я почувствовал, но до +30 редкость бывает, в основном +25 днем и ночью, и это вызывает духоту в городе испытывающим испарения .
В Окленде, в его порту все коробли от круизных до военых базируются, потому что в столице их сносит течением. Очень много яхт, парусников и прочих развлечений .
Город очень многонационален, жителей из азии становится все больше и больше .
Не удивляет никого увидеть индусов или арабов .
Все деревья города носят щиты, от кошек которые могут съесть эндемичных птиц .
Птицы и редкие рептилии лишь были хозяевами островов Новой Зеландии .
Но любителей собак и кошек все равно очень много их не останавливают запреты .
Интересный и большой мегаполис в южной Полинезии. Окланда визитная карточка это скай Тауэр, очень похожая на Малазийскую башню в Куала-Лумпуре .
Окланд это город который первым встречает новый день .
После Окланда у нас был путь не воздушный а наземный -на авто до Велингтона. Многие не выносят лета до столицы из-за гремящих 40 широт, которые сносят самолеты при посадке .
Велингтон, почти ни чем не отличается от Окланда по климату, но более в гористой местности которые поросшие Похутукавой, местным красным деревом зацветающим к новому году. Очень красиво и необычно видеть цветение в столице государства. Прогулки на трамвае по лесным тропам поросшими такими же высокими древовидными папоротниками. Ветер в городе очень сильный особенно ранним летом. Велингтон мирный и спокойный город. Находящийся в живописном месте .

Про года южного острова, кратко. Крайстчурч разрущеный сильным землетрясением, напоминает город сад, историческая часть не пострадала, именно в округе где Крайстчурч находятся плодовые сады Новой Зеландии. Вкус фруктов именно хорош на ю. Острове, где больше солнечных дней и бывают периоды с засухой.
В Данедине и Инверкаргиле, из всего только запомнилась историческая часть, бот. сад и сувенирная ярморка маори .
Очень красивый вид на ю. Альпы, самые высокие горы в ю. Полинезии, снег в них не тает местами и летом.
Поросшие луга люпинами, бескрылые кузнечики, папоротники уже не очень мощные но растут по всей Новой Зеландии вместе с удивительно похожей на кокосовую пальму, пальму Никау, эндемик островов .
Фьорды и прекрасного вида лагуны с заливами. Где уже живут местные виды пингвинов и часто можно увидеть китов в океане .
Экономически эта страна достаточно развита в отличаи от Австралии, много нет там, что есть в Новой Зеландии.
  • Достоинства
  • эколгически чистая страна
  • Недостатки
  • не очень теплый климат , холодно и летом .
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям