Белые дюны и "Озеро лотосов" (Вьетнам, Муйне)

Среднее 4.33 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
3
Всего отзывов: 6

Категория: Вьетнам

Читать все отзывы

Отзыв: Белые дюны и "Озеро лотосов" (Вьетнам, Муйне) - посмотреть можно

Время использования: полдня

Стоимость: 400 р.

Год посещения: 2016

Я бы не сказала, что это прямо таки достопримечательность, на которую надо обязательно ехать, тем более платить за организованную "экскурсию" 10-20 долларов.
Но если Вы взяли байк, то съездить вполне можно. Байк снять стоит 100000 донгов (4,5 доллара всего, а ехать могут двое). Беда в том, что байки на Муине жутко убитые и "едят" нещадно бензина (мы заправлялись 3 раза за один день!, для примера в Таиланде вполне хватает одной заправки для покатушек на весь день!). Дорога хорошая, пустынная.
Ехать чуть больше 30 км, по дороге можно посмотреть и красные дюны (но мы проехали мимо так как "наелись" белых, и жутко раздражали назойловые крики вьетнамцев хотевших получить плату за парковку. Найти несложно, спрашивайте по дороге White Sand Dunes многие понимают, но не все...

Въезд официально платный (20000), даже дают билетик. А вот на парковке требуют деньги не легально. На наше заявление: ты мне билет, я тебе мани, парнишка отвалил, так как конечно никаких билетов у него не было.
Территория не большая. Можно нанять квадроцикл, но цена кусается 10-20 долларов, и с Вами все равно будет сопровождающий, даже если и дадут порулить. Японцы с удовольствием катаются с этих горок, но нам как-то после снежных не хотелось. Прогуляться хватит минут 30. Очень жарко, и лучше все прикрыть (сгореть просто моментально можно и очень серьезно).
На озере лотосов лотосов не обнаружено.


Зато местами обнаружена застоявшаяся вода с неприятной растительностью:

Рядом есть симпатичный храм, с дюн его видно. Но новострой к сожалению. Но храмы во Вьетнаме похоже что все новострой ("мы старый мир разрушим до основания а затем"... будет все восстанавливать, как это знакомо!), но раз мы все равно здесь почему не заглянуть?:


А кругом плантации алоэ:

На обратном пути можно остановиться в Muine Fishing Village, посмотреть на лодочки и отобедать/отужинать морепродуктами:

Кстати рядом с Muine Fishing Village есть парк где вход совершенно бесплатен (чем не красные дюны):

А в каньон лучше сходить в другой день, он в пешей доступности "туристического" Муине.
  • Достоинства
  • симпатично, необычно
  • Недостатки
  • с экскурсией слишком дорого, не стоит этих денег
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям