Палатка пляжная Coleman 1038 четырехместная

Среднее 3.38 (голосов 8)

1
2
2
1
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 8

Категория: Палатки и шатры

Читать все отзывы

Отзыв: Палатка пляжная Coleman 1038 четырехместная - пляжный зонт нервно курит в сторонке

Время использования: 3 года

Год выпуска/покупки: 2013

Сегодня пойдёт речь о польской пляжной палатке. Хочу сразу сказать, что она гораздо лучше пляжного зонта не смотря ни на что. За мою жизнь приходилось покупать порядка пяти вариантов зонтиков разной цены и качества, но во всех были минусы и самым большим-установка. Все эти прикапывания, всовывания и впихивания не доставляли удовольствия, ненадёжно держали и основательно портили основание зонта, зачастую вообще после сезона приводя его в негодность. К тому же порывы ветра (что не редкость на побережье) легко и просто выворачивали сам "грибок", вырывали спицы да и вообще могли унести зонт бог знает куда.
Когда я увидела в инете палатку, решила сразу-куплю, не задумываясь. Купила и за три года ни разу не пожалела.

Во первых, этот вариант довольно вместительный. Производитель заявляет размер основания 240*240 см, по факту оно всё-таки меньше, то ли 210, то ли 220 см, вот не помню точно, но всё равно очень даже приличный размерчик. Я бы сказала-семейный.
Палатка представляет собой тент и пришитое к нему основание (дно). Верх из ткани по типу плащёвки, не толстой. Низ как пропиленовый тканый мешок. Не знаю почему, но низ мне не нравится, как-то всё время кажется, что он в один прекрасный момент разлезется. Думаю, что если бы был выбор, то я предпочла какую-то брезентовую ткань. Но пока служит хорошо, не выстрепался и не порвался. Он конечно же тонкий и предусматривается, что пользователь будет стелить сверху какой-то коврик.
Хочу вернуться к верху палатки. Плащёвка хоть и тонкая, но функцию свою прекрасно выполняет. В солнцепёк под тентом никто не сгорел. Несколько раз на пляже мы попадали в резкое изменение погоды, когда налетал сильный ветер и начинался ливень. Испытание было ещё то! Вода не протекает, а стекает по ткани. Мы заметили, что промокает в том месте, где с чем-то соприкасается. Но с учётом, что палатка из четырёх сторон в трёх местах открыта, то при ветре с дождём не намокнуть нереально. А вот вещи под стеночкой нормально спасались. Опять же, при ветре палатку не сносит, а только гнёт дуги, в отличие от всех зонтов по пляжу.
По поводу установки. Стоит палатка с помощью дуг, их две, они расположены друг к другу крестообразно. Дуга-это трубочки, внутри который резинка-верёвка (соединяющая). Каждая трубочка порядка 40 см, естественно она металлическая. Сборка элементарная:вставляешь трубочки друг в друга, получаешь дугу, которую в свою очередь засовываешь в специальный бортик-норку :) тента, а края дуги фиксируются в пластмассовые крепления. Очень просто. Стоит учесть, что размер палатки немаленький, одному собрать вполне возможно, но всё-таки неудобно, а вот вдвоём-за пять минут.

В комплекте палатки есть и крепежи, этакие Г-образные штырьки, с помощью которых палатка фиксируется. В гальке установка тоже не проблема-крепежи -то тонкие:повращал туда-сюда и все дела.

В общем и целом считаю такую пляжную палатку гораздо более удачным приобретением, чем зонт. Места занимает мало, складывается в сумочку размером 20*40 см (примерно), весит от силы килограмм-полтора (не взвешивала, но лёгкая).
Где бы мы не были, к нам везде подходили люди, интересовались-где купили палатку, сколько стоит, у всех вызывала любопытство.
Ценовая политика есть и была порядка 30 долларов.
Прекрасный семейный вариант, рекомендую!

  • Достоинства
  • удобно,вместительно,надёжно
  • Недостатки
  • пока не нашла,сомневаюсь в долговечности основания
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям