Кабель передачи данных InterStep micro USB

Среднее 4.25 (голосов 12)

1
1
2
1
3
1
4
0
5
9
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Кабель передачи данных InterStep micro USB - Характеристики и мои причины возврата в магазин

Время использования: 5 дней

Стоимость: 1590 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Приветствую на страничке моего отзыва!

Я думаю, что большинству пользователей и поклонников аппаратуры Apple знакома проблема очень хрупкого кабеля. Среди своих знакомых, да и по собственному опыту я уже точно убедилась, что даже при аккуратном использовании "родной" кабель Apple - это не надолго...

В январе случилась то, что я уже давно ожидала, родной кабель совсем перестал заряжать iPad и я озадачилась покупкой нового.

По совету консультантов, ну и вдохновившись самой идеей магнитного кабеля, которая исключает возможность расшатывания гнезда для зарядки аппарата, я приобрела кабель торговой марки InterStep micro usb с магнитным коннектором. Номер модели IS-DC-MGNT8PNSL-000B201).
Приложить фотографию покупки я не могу, поскольку на данный момент он возвращен в магазин - не устроил качеством и вернула по причине брака. Конечно, после одного бракованного кабеля брать второй такой же (как предлагал магазин) не было совершенно никакого желания).

Характеристики кабеля:
1. Кабель оснащён коннекторами Apple Lightning и USB 2.0 тип A. С его помощью легко можно подключить к агрегатам Apple и к ноутбуку или компьютеру для обмена данными или использовать для зарядки мобильного устройства.
2. Длина кабеля составляет 1,2 метра. Это тоже была одна из веских причин моего приобретения.
3. Кабель состоит из двух частей: коннектор Apple Lightning вставляется в разъем мобильного устройства для зарядки, а кабель с коннектором USB подключается к зарядному устройству. Соединение держится засчет сильного магнита.
Магнит действительно сильный, закрепляет коннектор хорошо.
4. Предусмотрена светодиодные индикация, которая горит синим цветом и показывает, что подключение установлено.

Мои причины возврата:
Коннектор должен быть двусторонним, однако, работал только на одной строне. При многократном тестировании на работе на разных телефонах Apple на некоторых он действительно был двусторонним, на другой же половине аппаратов работал только с одной стороны (?!). Даже при тестировании в магазине (при возврате) на новых телефонах была абсолютно такая же ситуация.
Светодиодный индикатор, соответсвенно, тоже работал с переменным успехом.

Конечно, сама идея использования кабеля с магнитным коннектором хорошая, так как модно не опасаться повреждений разъема аппарата, уберечь от падений итд.

Но вот исполнение этой идеи оставляет желать лучшего.

Не рекомендую к покупке.

P.s: на замену купила тоже метровый кабель InterStep, но в классическом исполнении коннектора. Пока работает нормально, ттт...

Стоимость кабеля для Apple InterStep с магнитным коннектором составляет 1590 рублей в М-Видео (не дешево для такого качества и переменного успеха в работе).

Спасибо за внииание к моему отзыву.
Vitalina86.
  • Достоинства
  • Подключение на магните, длина 1,2 м
  • Недостатки
  • Перебои в работе контактов коннектора, индикация работы зарядного устройства
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям