Спектакль "Лето одного года" - Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова (Россия, Санкт-Петербург)

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Спектакли

Читать все отзывы

Отзыв: Спектакль "Лето одного года" - Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова (Россия, Санкт-Петербург) - Очень трогательная история о жизни немолодой супружеской пары

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Данный спектакль мне довелось увидеть, когда БДТ им. Г. А. Товстоногова был с гастролями в Москве. Как не воспользоваться таким шансом? Когда предстоит увидеть замечательных и блистательных Алису Фрейндлих и Олега Басилашвили!
"Лето одного года" - это история о жизни супружеской пары преклонных лет. Они проводят очередное свое лето в доме у озера и каждый их день похож один на другой. Она любит гулять по окрестностям, он основную массу времени проводит дома, постоянно заводя разговоры о смерти. К ним в гости приезжает дочь, у которой сложные отношения с отцом. Она знакомит их со своим новым мужем и его сыном. С этим приездом меняется многое... Стареющие родители находят отдушину общаясь с мальчиком. Это помогает сближению и налаживанию отношений между дочерью и ее отцом.
Это история о старости и внутренней пустоте, которая может наступить по прошествии прожитых лет. В то же время, здесь присутствуют любовь и чувство юмора, которые помогают держаться на плаву.
Игра актеров просто восхитительна. Столько радости и удовольствия от увиденного я давно не ощущала! Большое спасибо, за то что приехали в Москву и поделились с нами своим талантом!
  • Достоинства
  • Замечательные актеры, интересная история
  • Недостатки
  • Нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям