Квас "Домашнее бистро"

Среднее 4.54 (голосов 13)

1
0
2
1
3
0
4
3
5
9
Всего отзывов: 13

Категория: Квас

Читать все отзывы

Отзыв: Квас "Домашнее бистро" - Вкус и аромат

Время использования: 1 неделя

Стоимость: 50 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Квас приобретал в магазине перед баней. Приготовил. Напиток получился темного цвета и немного газированный. Попробовал и был приятно удивлен.

Квас утоляет жажду и его пить хочется все больше и больше. С одной упаковки у меня получилось, как и утверждает производитель, шесть литров чистого кваса. После 24 часов готовки его желательно сразу сливать. Я передержал в первый раз и получился квас с горчинкой. Теперь держу ровно сутки, не больше.

На упаковке дана четкая инструкция для приготовления:



В составе я также не нашел чего-то страшного:
*Солод ржаной ферментированный;
*Солод ржаной неферментированный;
*Рожь несоложеная.

В целом, состав не имеет почти никакой химии. Только E491. Он запрещен в ряде стран. Но, как мне кажется, я его встречал в составе многих консерв на прилавках и майонезах. Ну мы же их едим, причем там химии еще больше.

Я чуть отклонился от впечатлений. Ну так вот я приготовил квас и взял его в баню. Как же было приятно после пропарки выпить наивкуснейшего напитка, приготовленного в домашних условиях.

Сейчас занимаюсь экспериментом и пытаюсь выделить из этого закваску. В будущем имею мечту - сделать на основе этого кваса еще один с использованием домашних сухарей и обычных дрожжей или дрожжей из хмеля. Думаю, что все получится.

Советую всем, кто хочет выпить бодрящего напитка и приготовить его оперативно, квас от "Домашнего бистро". Каждый попробовавший не пожалеет об этом напитке!
  • Достоинства
  • Вкусный, быстро готовится, полезный, питательный.
  • Недостатки
  • Краситель E491.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям