MP3-плеер SanDisk Sansa Clip+

Среднее 4.69 (голосов 26)

1
0
2
1
3
0
4
5
5
20
Всего отзывов: 26

Категория: MP3-плееры

Читать все отзывы

Отзыв: MP3-плеер SanDisk Sansa Clip+ - Просто идеальный mp3-плеер

Год выпуска/покупки: 2014

О том, что производитель Sandisk выпускает не только флэшки и карты памяти, но и mp3-плееры я не знал, поэтому очень удивился, когда встретил в интернете упоминание плеера Sansa Clip+.

До него у меня был китайский плеер неизвестного происхождения, который мне знакомые привезли из Китая за 500 рублей. Проработал он у меня около шести лет. В процессе эксплуатации сначала постепенно уменьшалась продолжительность работы аккумулятора от одной зарядки, два раза пришлось менять гнездо для наушников, стал глючить нестандартный разъем USB. И пока старый плеер не отказал совсем, я стал присматривать себе новый уже более приличного производителя. Серьезных требований к будущему плееру я не предьявлял, хотел только, чтобы он, как и мой старый китайский, был небольшого размера и легко помещался в кармане. А также чтобы был хоть какой-то экран, пусть небольшой и монохромный.

От айподов я не в восторге, да и где-то прочитал, что звучание плееров японских марок, например Sony, лучше американской Apple. В свою очередь узнал, что есть такой плеер Cowon, который звучит ещё лучше, чем Sony. Но меня смутило, что у него вообще нет дисплея. А дисплей всё-таки нужен – иногда надо название песни посмотреть или узнать сколько осталось песен в плейлисте, а также заряда аккумулятора.

И как-то совсем случайно в ютубе я наткнулся на обзор пяти моделей плееров стоимостью до 100 долларов. И на первом месте там был mp3-плеер Sandisk Sansa Clip+. И во всех отзывах на разных сайтах его так хвалили, что я сделал вывод, что у него звук качественнее, чем у Айподов, Sony и Cowon.

В магазинах в 2014 году его уже было трудно встретить, пришлось заказывать на одном форуме. Обошелся Sandisk Sansa Clip+ мне в 2200 рублей с доставкой.

Объем памяти в моем плеере 4 Гб, также есть слот для карты памяти, которым я не пользуюсь, так как 4 Гб для меня вполне достаточно.

В комплекте поставляется USB-кабель, инструкция и наушники не очень хорошего звучания.

Сам плеер очень маленький и легкий, всего 24 грамма. Я выбрал модель черного цвета, также были в ассортименте разные цвета.



Управление очень удобное, к нему быстро привыкаешь и можно не глядя нащупывать кнопки в кармане и перелистывать песни или менять громкость, а зимой, когда ношу плеер прямо в руке в перчатке, то можно управлять плеером даже не снимая перчатку. Естественно, в этом огромный плюс обычных кнопок перед сенсорным управлением. На фотографиях видно расположение качельки громкости и USB-разъема с одной стороны, и разъема для наушников и слота для карты памяти с другой.



Наушники я предпочитаю использовать с Г-образным штекером. Но это кому как удобнее.

Теперь о звучании. Я использовал плеер с наушниками Sennheiser MX 170, которые много людей, по отзывам считают лучшими до 1000 рублей. Звук мне понравился, хотя не могу сказать, что он какой-то умопомрачительный и намного лучше, чем в смартфоне. Даже показалось, что в смартфоне музыка как-то позвонче. А в плеере звучит немного приглушенно, как бы бархатно. Но привык к этим отличиям быстро. Вроде есть какая-то прошивка Rockbox и говорят, что с ней звук другой, но я пока не пробовал.

Пару раз был такой глюк: плеер ни с того, ни с сего отключался. Первый раз и сильно испугался, подумав, что он сломался или слетела прошивка, но поискав в интернете подобную проблему, узнал, что можно сделать системный сброс, удерживая кнопку включения в течение 20 секунд. После этого все заработало.

Заряда аккумулятора хватает на недели полторы, если слушать по часу на работу и с работы. Полная зарядка занимает часа два. Если забыл с вечера зарядить, то можно утром быстро подзарядить минут пятнадцать и этого хватает добраться до работы. После китайского плеера, который приходилось через день заряжать, с Sansa Clip+ у меня такое ощущение, что его можно зарядить и забыть про зарядку на долгое время.

Есть радио и диктофон, иногда пользуюсь и тем, и другим. Радио ловит очень хорошо.

Читает много форматов, в том числе FLAC, хотя его я только один раз попробовал, чтобы сравнить с mp3

В общем, если вы ищите простой, удобный плеер с замечательным звуком и хорошим аккумулятором, то я рекомендую Sandisk Sansa Clip+!
  • Достоинства
  • Качественный звук, малые габариты, хороший аккумулятор
  • Недостатки
  • Нет
Звук
Экран
Управление
Батарея
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям