Алкотестер AlcoCheck AD-198

Среднее 2.50 (голосов 2)

1
0
2
1
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Алкотестеры

Читать все отзывы

Отзыв: Алкотестер AlcoCheck AD-198 - Скорее игрушка чем полезная вещь

Время использования: 3 года

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!
Хочу рассказать про такой приборчик как алкотестер. Хоть алкоголь в нашей семье употребляется нечасто, но и я и муж автомобилисты и почти каждое утро нам надо за руль (конечно, в декрете мне далеко не каждое утро надо за руль, но до декрета было так).

Зная о том, что даже после безобидной встречи с друзьями и двух выпитых вечером бутылочек пива, на утро следующего дня алкотестер инспектора ДПС может "показать", мы решили обзавестись своим, домашним алкотестером.

Вот такой алкотестер лежит у нас дома уже не первый год:

Алкотестер этот совсем маленький, работает от двух мезинчиковых батареек, которые не садятся уже больше трех лет( но мы мало им пользуемся, видимо поэтому не садятся).


Принцип действия этогр прибора очень прост: нажимаешь кнопку под дисплеем, ждешь несколько секунд пока алкотестер подготовится. Потом звучит сигнал, оповещающий о том, что пора дуть в алкотестер(дуть нужно в отверстие над экранчиком). Сразу после того как в алкотестер подули, он показывает результат.

Касаемо достоверности результатов могу сказать следующее- если подуть в алкотестер сразу после застолья - он обязательно покажет сколько промилле в выдыхаемом воздухе. Причем чем больше человек выпил, тем больше промилле показывае. Но если после щастолья прошло пару часов - результат почти всегда 0, даже если челловек еще пьян. На утро - почти всегда нулевой результат, даже 1 января.

Так что я глубоко сомневаюсь, что по показаниям этого прибора можно судить "покажет" ли алкотестер у инспектора ГИБДД. Этот домашний алкотестер нужен скорее для забавы)
Поэтому лучше оринтироваться по своему состоянию, и если есть сомнения-ни в коем случае не садиться за руль, все-таки вождение автомобиля - занятие очень ответсвенное и опасное. А еще лучше вообще не пить)
Данный прибор я все же рекомендую, но скорее для развлечений чем для пользы.
Всем спасибо за внимание к моему отзыву.
  • Достоинства
  • Показывает содержание спирта в выдыхаемом воздухе
  • Недостатки
  • Результаты сомнительны
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям