Пастилки от кашля Септолете яблочные

Среднее 4.20 (голосов 20)

1
1
2
1
3
0
4
9
5
9
Всего отзывов: 20
Читать все отзывы

Отзыв: Пастилки от кашля Септолете яблочные - Отличные пастилки, которые очень круто помогают при первых симптомах!

Время использования: 1 упаковка

Стоимость: 218 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте, уважаемые пользователи и читатели сайта "Отзовик"!
Сегодня мне бы хотелось оставить свой отзыв о пастилках Септолете с яблочным вкусом. Я уже как-то писала отзыв про обычный стандартный Септолете, который дочка выделяет среди остальных пастилок и леденцов, предназначенных от горла. Я не знаю, кто назвал объект этого отзыва таким образом, что эти пастилки предназначены от кашля, покуда насколько мне известно, Септолете является замечательным антисептиком для полости рта и горла, и отлично справляется с зачатком любых заболеваний гортани при первых симптомах, хотя и в запущенных случаях очень сильно облегчает состояние больного.
Я, например, не отвергаю такие леденцы, как Аджисепт, могу использовать при необходимости Стрепсилс, хотя и не очень его мы жалуем, но у дочки по поводу Септолете прямо пунктик и очень уж ей хотелось попробовать это лекарственное средство с яблочным вкусом. Ну, недавно прихватило горлышко и мы не стали ждать того, что болезнь разыграется и просто начали принимать эти пастилки, без употребления каких бы то ни было других лекарств. И в этот раз ей повезло - яблочный Септолете в аптеке имелся в наличии и наше знакомство с ним состоялось)
Продаётся он в яркой красивой упаковке.

Но сюрпризом явился тот факт, что вместо привычных тридцати пастилок в этом септолете их оказалось всего лишь 18 штук.
При том, что цена на них великовата - 218 рублей, против 180 рублей за тридцать штук нашего прошлого Септолете. Стоит задуматься, а надо ли переплачивать за приятный яблочный аромат, если мятный нас тоже вполне устраивает?

Но дочка сказала, что надо, очень уж ей яблочный Септолете пришёлся по душе!
Антисептик продавался в такой вот коробке, которая вмещает в себя два блистера по девять таблеток в каждом.

Удобство этих пастилок заключается в том, что каждый блистер делится ещё пунктиром, который очень просто разломить на квадраты, в каждом из которого располагается ровно одна пастилка. Это очень удобно, отломил, сколько тебе надо на день и нечего с целой пачкой в сумке шастать.

К этому лекарственному препарату прилагается очень хорошая, понятная и подробная аннотация по использованию.
Хочу обратить внимание, что из этой аннотации я узнала, что имеются ещё такие же пастилки с лимонным и черешневым вкусом. Болеть неохота, но попробовать бы не отказалась)

Показаниями к применению этого лекарственного препарата являются такие инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и горла, как фарингиты, ларингиты, начальная стадия ангины, воспаление дёсен, стоматит. Детям старше двенадцати лет и взрослым можно употреблять до восьми пастилок этого лекарственного препарата. Они должны растаять во рту. Лучше всего их принимать уже после еды, питья, чтобы действие антисептика было максимально полезным.
Если принимать Септолете, как рекомендуется, то побочных эффектов быть не должно. Чего не скажешь о передозировке! Они настолько вкусные, что ребёнок может их "съесть" больше, чем надо, поэтому взрослым следует быть более внимательными к своим детям.
Срок годности Септолете с Яблочным вкусом три года. Производителем является фирма KRKA в Словении.
Перед написанием отзыва я решила попробовать данную пастилку, чтобы понять её вкус. Думала, что, коли она яблочная, то результат будет нулевой! Но была не права, каюсь! Таблетки просто приятные, их классно рассасывать, но через тонкий яблочный вкус всё равно прорываются необходимые лекарственные ароматы, которые и делают своё дело...
Септолете нам очень понравился, но вот не знаю, стоит ли ради удовольствия дочки переплачивать можно сказать вдвое, чтобы покупать ей пастилки, именно, с яблочным вкусом, ведь прежний Септолете лечит и оказывает своё воздействие один в один, что и эти, с яблочным вкусом.
В общем, на счёт цен и необходимости приобретения - решайте сами.
Но средство, действительно, очень достойное, поэтому рекомендовать буду!
И начинайте его при первых симптомах болезни горла давать сразу же, чтобы не терять времени даром.
Но не забывайте при этом проконсультироваться с вашим лечащим врачом!
Всем спасибо за внимание, будьте здоровы и надеюсь мой отзыв был информативным и полезным для вас. До новых встреч на "Отзовике"!
  • Достоинства
  • приятный на вкус, хорошо помогает при первых симптомах болезней горла
  • Недостатки
  • цена завышена по сравнению с другими подобными средствами
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям