Автомобильные летние шины Bridgestone Potenza

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Автомобильные летние шины Bridgestone Potenza - подтвержденная популярность

Время использования: 8 лет

Стоимость: 4800 р.

Год выпуска: 2008

Так уж получилось, что у моего автомобиля Dodge Caravan зимний комплект шин был Yokohama, а летний Bridgestone (достались в наследство от прежнего владельца), так что об этих двух брендах я знаю не понаслышке. Но свое впечатление от шин Yokohama я уже высказал в соответствующем отзыве, а сейчас хотелось бы поделиться своим мнением о бриджиках. Лично я считаю, что шины «Бриджстоун» не зря считаются одними из самых популярных в мире.

Начнем с управляемости. Я считаю, что это основной фактор для любых видов шин. Так вот, управляемость у Potenza превосходная. Повороты проходит безукоризненно, но, так как шины достаточно жесткие, то я бы рекомендовал поменять летнюю резину на зимнюю заблаговременно, а не ездить на них до первых заморозков. А так хотелось бы отметить эффективное торможение при сложных погодных условиях. Аквапланирование тоже на высоте.

Если говорить о проходимости, то данная модель шин исключительно асфальтовая. Хотя на дачный участок после несильного дождя я добирался без особых проблем, но передвигаться на ней по проселочным дорогам в дождливую погоду я бы не рискнул.

Теперь немного о шумности. Часто бывает, что это один из факторов, который "напрягает" водителей больше всего (по мне так он и не особо важен, включил музыку погромче и дави на газ). Могу сказать, что всё зависит от качества дорожного полотна — на хорошем асфальте, шины практически бесшумны. Ну а вот если при укладке асфальта переборщили со щебнем, то от шин идёт лёгкий гул и не более.

Ну и, наконец, об износоустойчивости. Об этом свойстве Бриджей ходят легенды, и они подтверждаются практикой. Данные шины прослужили мне более 8 лет (могли бы еще), но как-то уже стало неловко продолжать их эксплуатировать. Полный наезженный на них километраж сказать уже затрудняюсь, но то, что они эксплуатировались в полную силу – это факт. По каким только дорогам я на них не ездил, и за все это время и протектор еще в более менее приличном состоянии, и никого намека на грыжу.
И хотя на настоящий момент я соединил два в одном и езжу на всесезонке Toyo Winter Tranpath, но этот вариант сам считаю не лучшим. Желательно все-таки разделять летнюю и зимнюю резину. Как вариант, в качестве летней рекомендую Bridgestone Potenza.
  • Достоинства
  • доступная цена, высокий уровень износостойкости и длительный срок эксплуатации
  • Недостатки
  • недостаточная проходимость
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям