Автокресло - люлька Recaro Young Profi Plus (группа 0+)

Среднее 4.00 (голосов 13)

1
2
2
0
3
1
4
3
5
7
Всего отзывов: 13

Категория: Автокресла

Читать все отзывы

Отзыв: Автокресло - люлька Recaro Young Profi Plus (группа 0+) - Кресло не для нашей полосы

Время использования: 3 месяца

Когда мы задумались о покупке автокресла для нашего малыша, которого мы с нетерпением ждали, друзья предложили нам Recaro, из которого их дочка уже выросла.
Муж уговорил меня не тратиться на новое кресло, т. к. нужно оно всего месяцев 6, а потом все равно надо будет покупать другое.
И вот кресло привезли. Выглядело оно шикарно и очень добротно - дышащий бархатистый материал, ручка для переноски кресла с красивыми кнопками, пятиточечные ремни безопасности - в общем, все как надо. Да еще и громкое имя производителя вселяло уверенность.


И вот наконец сынулька родился и муж приехал забирать нас из роддома. Первая поездка далась нам тяжело - кресло постоянно поднималось ремнями и ребенок постоянно съезжал из положения "лежа" в положение "сидя", что для новорожденного неприемлемо. Кресло всю дорогу пришлось держать руками, чтобы ребенок не травмировался. Сразу скажу, что базы у нас не было - кресло крепили просто ремнями. Позже я поняла, что это зависит от длины ремня в машине. В одном авто оно у нас крепится нормально, а в другом (где ремень покороче) установить кресло правильно невозможно. Так что советую проверить длину ремня в вашем автомобиле, прежде чем решиться на покупку.
Следующая проблема возникла, когда пришло время одевать зимний комбинезон. Нет, пару раз ребенка с большим трудом в это кресло мне впихнуть удалось (когда застегивала ремень, умоляла своего месячного карапуза выдохнуть). Еще какое-то время затянувшаяся оттепель позволила возить ребятенка в осеннем костюмчике. А потом я плюнула и стала возить своего малыша в люльке от коляски - на ней ремни застегиваются спокойно, хотя производитель тоже западный.
На всех сайтах продавцы бодро рапортуют о том, что спинка кресла раздвигается, за счет чего кресло можно приспособить под "габариты" вашего ребенка. Ниже два фото: на первом - кресло без выдвинутой спинки, на втором - с выдвинутой спинкой. Разница - в полтора сантиметра )))




Конечно, продавцы все правильно пишут - спинку можно раздвинуть. Только это ни на что не влияет )) Кресло крошечное.


Нам сейчас 3 месяца - как видите, даже в тоненьком слипике сынишке там тесновато, а в комбезе он не влезает в кресло в принципе.
Ну и последний минус - люлька с ребенком просто неподъемная.
В общем, это кресло не для нашей зимы и это его основной минус. Поэтому рекомендую обратить внимание на автокресла других производителей.
  • Достоинства
  • Зарекомендовавший себя производитель, заявленная безопасность
  • Недостатки
  • Очень маленькое и тяжелое
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям