Книга "Ловушка" - Харлан Кобен

Среднее 3.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
0
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Ловушка" - Харлан Кобен - Отличная криминальная драма.

Время использования: февраль 2017

Поначалу роман "Ловушка" читался туго и с пробуксовками. Не сразу стало понятно, что является локомотивом романа - история поимки предполагаемого преступника в отношении детей или пропажа подростка-девочки.

Затем, постепенно и по-нарастающей сюжетная составляющая стала набирать обороты и перед читателем ставятся всё новые вопросы - где скрывается Дэниэль и жив ли он вообще, куда запропастилась образцовая дочь и "звезда" школы Хэйли, кто подставляет пятерых университетских друзей и доводит их жизнь в тихий кошмар, сумеет ли местная журналистка разобраться во всех этих и не только перепитиях романа. Читайте и узнаете!

В итоге роман мне очень понравился, тут остро ставился вопрос о прощении любого проступка, несмотря на тяжесть содеянного, какой предел у обиженной стороны, что бы найти в себе силы и признаться хотя бы самому себе, что зла в себе он больше не держит.

Ну и концовка... У Кобена это особая фишка, поставить в итоге всё с ног на голову буквально на последних страницах своих книг. И это произведение не исключение. Внимательный читатель конечно сам к концу романа начнёт понимать что к чему, но и те кто стремится разгадать очередной ребус будут удивлены, как автор сочно и красочно переставит приоритеты и симпатии.

Рекомендую к прочтению!
  • Достоинства
  • Многоплановый сюжет и неожиданная развязка.
  • Недостатки
  • В триллере нет места мелодраме.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям