Кокосовое масло натуральное Crown

Среднее 4.55 (голосов 20)

1
1
2
1
3
0
4
2
5
16
Всего отзывов: 20
Читать все отзывы

Отзыв: Кокосовое масло натуральное Crown - Находка для тонких волос! (Фото процедуры его использования)

Время использования: несколько лет

Стоимость: 170 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Красота каждой женщины, девушки напрямую зависит от её волос, а именно от их состояния. Ведь именно красивые, здоровые, ухоженные волосы являются главным достоинством и украшением любой представительницы прекрасного пола. Но что делать, если матушка-природа или генетика не наделила шикарной шевелюрой? Ответ прост - хороший и правильно-подобранный уход за волосами, который будет соответствовать именно вашему типу волос.
Для меня средством № 1 в уходе за волосами являются масла. Как правило, использую я масла в осенне-зимний периоды, каждый год. Именно осенью-зимой у меня есть побольше свободного времени для того, чтобы полноценно заняться оздоровлением волос.
Мои волосы от природы тонкие, редкие, средней длины, не окрашены. И вдобавок ко всему именно осенью у меня начинается безумное выпадение волос. Безусловно, здесь на помощь приходят и витамины. Но использование масел занимает не последнее место. Так, сначала я борюсь с выпадением волос, и при этом использую репейное масло, делаю маски примерно 2 раза в неделю, на протяжении 2 месяцев. После того, как выпадение прекращается, приходит в норму, я безумно люблю использовать кокосовое масло.
Об одном из них и пойдет речь в моем отзыве - это 100% натуральное кокосовое масло для волос и кожи от марки Crown (страна-изготовитель Индия). Продается данное масло в баночках по 200 мл и флакончиках по 100 мл. У меня же оно в таком флакончике, объемом в 100 мл :

На обратной стороне изложена вся необходимая информация: о производителе, способ применения, условия хранения, сроки годности и т. д.:

Флакон имеет удобную откидывающуюся крышечку и удобный дозатор. Упаковка прочная и надежная, даже после многочисленных пребываний в горячей воде с ней ничего не случается, все на месте, все надписи и целостность флакона.

Как правило, настоящее кокосовое масло при определенной температуре (до +24 градусов) кристаллизуется, становится твердым. Флакон с маслом у меня хранится в ванной, и оно все равно кристаллизовано. Это можно заметить по фото ниже: отчетливо видно, что я перевернула флакон и оно не в жидкой форме:

Применяется кокосовое масло в различных косметических целях: как для волос, так и для кожи. Есть еще и специальное кокосовое масло, которое можно применять и в пищу.
Но в данном случае у меня масло косметическое.
Кокосовое масло действительно уникальное средство, ведь в его состав входят жиры, витамины А, Е, С, минералы и микроэлементы, а также полезные кислоты (гилауроновая, лауриновая, олеиновая, линоленовая, капроновая и другие).
Спектр применения кокосового масла очень широк, не буду в данном отзыве вдаваться в эти подробности, поскольку на просторах интернета можно найти полную информацию об этом.
Отмечу лишь то, что лично я обожаю применять кокосовое масло в качестве масок для волос.
Иногда применяю его и для масок для лица: кожа после него действительно очень нежная, бархатистая, увлажненная, приятная на ощупь. Говорят, что кокосовое масло даже избавляет от мимических морщинок при постоянном применении. Этого отметить не могу, так как для лица не очень часто использую его.
Также мне не раз помогало кокосовое масло и при солнечных ожогах. Бывало, что перележишь на солнышке и кожа краснеет и болит. Тогда на помощь мне приходит масло, я смазываю им кожу тела и она успокаивается, и самое главное не лупиться, как это часто бывает при солнечных ожогах.
Но самый мой любимый вариант использования кокосового масла - это безусловно маски для волос, которые я делаю 1-2 раза в неделю зимой. Волосы при регулярном нанесении быстро восстанавливают структуру, снижается их ломкость, восстанавливается сила волос, появляется объем, блеск, благоприятно влияет на секущиеся кончики. И самое главное в моем случае - мои тонкие волосы становятся более сильными, упругими и как бы тяжелее, толще на ощупь (обладательницы схожего с моим типом волос меня поймут).
Применяю я кокосовое масло таким образом:
1. Поскольку в нормальном состоянии оно кристаллизовано, то для нанесения на волосы его необходимо растопить. Я растапливаю на водяной бане, опускаю упаковку в горячу воду (не кипящую!) на несколько минут. Или же просто под струю горячей воды из-под крана.
Масло растапливается и становится прозрачным:

2. Далее я наношу масло на всю длину волос и даже корни (хотя многие не рекомендуют наносить его на корни, так как возникает проблема его смыть). Я же наношу щедро, не жалея, особенно тщательно прохожу по всей длине и смазываю кончики.

3. Затем надеваю одноразовую шапочку для душа или же просто полиэтиленовый пакет на голову:

4. Сверху обматываю полотенцем, дабы создать "парниковый" эффект, ведь именно в таком состоянии масло проявляет себя с наилучшей стороны.
И хожу в таком виде не менее 2-х часов. Можно оставлять маску и на ночь, но лично мне хватает и пары часов, чтобы как следует подпитать, подлечить свои волосы.

После выдержки необходимого времени смываю волосы, как обычно шампунем. Проблем со смыванием у меня нет, масло отлично вымывается за 2 раза. Кондиционер можно не использовать, после масляной кокосовой маски волосы и так будут отлично расчесываться и выглядеть достойно. Я же все равно прибегаю к кондиционеру, ибо так привыкла.
Как я уже говорила, лично моим волосам очень нравятся такие кокосовые маски. После них волосы оздоравливаются, выглядят ухоженными, сильными, блестящими, становятся эластичными и более толстыми, тяжелыми, что очень мне нравится с моим типом волос.



Безусловно, советую всем применять кокосовое масло, это замечательное, уникальное, полезное средство!
А что касается конкретно кокосового масла от марки Crown, то для меня оно одно из лучших, и чаще всего покупаю именно его. Пробовала кокосовое масло "Ароматика", но если честно какое-то оно не такое. Именно масло Crown благоприятно влияет на мои волосы, делая их здоровыми и красивыми.
Ах, да, еще и бонусом ко всем прелестям - это кокосовый аромат, божественный, тонкий, приятный и совсем не термоядерный. Любители всего кокосового получат настоящее удовольствие от его использования. К слову, я к аромату кокоса относилась нейтрально, но именно после этого масла я стала любить всё кокосовое.))
Всех благодарю за внимание! Надеюсь, мой отзыв поможет определиться Вам с выбором!
  • Достоинства
  • только польза! Волосы выглядят потрясающе!
  • Недостатки
  • для меня нет
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям