Клей Henkel "Супер Момент АнтиКлей"

Среднее 3.71 (голосов 14)

1
3
2
1
3
1
4
1
5
8
Всего отзывов: 14

Категория: Клей

Читать все отзывы

Отзыв: Клей Henkel "Супер Момент АнтиКлей" - Справился

Стоимость: 75 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Перед Новым годом мы с дочкой мастерили огромное количество поделок, для них использовали разный клей - и "Момент - гель" и "Секундный Момент", и ПВА. Получилось так, что из-за недостаточной аккуратности мы испачкали поверхность деревянного письменного стола, пластиковый подоконник и стекло на окне. Плюс капля секундного клея попала дочке на сарафан.
ПВА естественно отмылся без труда. А вот от Момента избавиться самостоятельно у меня не получилось. Слышала, что есть средства для удаления клея. В магазине мне предложили взять "Супер Момент Анти-клей".


Упаковка выглядит так же как секундный клей. Тюбик маленького объема - 5 г.


На упаковке указано, что данное средство удаляет большинство клеев, и подходит для большинства поверхностей (какие именно не перечислены). Указано, что анти-клей легко удаляет следы клея с тканевых поверхностей. Для этого даже имеется инструкция по использованию:


Еще есть инструкция использования анти-клея при склееных пальцах:


Так же с помощью него можно убрать следы от этикеток или маркеров.
Консистенция анти-клея - гелеобразная, не очень густая, не совсем жидкая. Цвет - прозрачный, запаха нет.
Цена 1 тюбика - 75 рублей.
Тюбик сделан из мягкого металла. Колпачок пластиковый - завинчивающийся. Носик тюбика тоненький - для удобства использования.


Мне это средство для удаления клея очень понравилось, так как оно удалили все следы, которые я планировала убрать.
Как я им пользовалась: на засохшие капли клея на деревянном столе, на пластиковом подоконнике, на стекле я нанесла анти-клей, немного размазала, чтобы пятна были полностью закрыты. Оставила так минут на 15-20 потом стерла губкой. Старый засохший клей растворился и стерся вместе с анти-клеем, который не поменял свою консистенцию.
На пятно от клея на детском сарафане я тоже нанесла анти-клей, сверху и снизу я подложила салфетки, как указано в инструкции, и оставила на ночь. Сарафан был домашний, поэтому, если бы испортился совсем - ничего страшного. Это был своего рода эксперимент. Утром я просто постирала сарафан - пятно от клея исчезло!
Вспомнила, что после ремонта (который был 2 года назад) на косяке у меня остался след от клея "Космофен". Решила попробовать удалить и его, но Анти-клей "Момент" с Космофеном не справился - либо пятно старое, либо космофен - такой сильный.
Но в целом средство мне очень понравилось. Удаляет следы клея - и это главное.
Но всё же нужно быть аккуратным, чтобы не испортить какую-нибудь деликатную поверхность. Например, могу предположить, что если использовать анти-клей на окрашенной поверхности - может раствориться краска.
  • Достоинства
  • убирает пятна засохшего клея, прост в использовании, эффективен
  • Недостатки
  • может растворить краску на окрашенных поверхностях
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям