Армянское гранатовое вино Ijevan Wine

Среднее 5.00 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
11
Всего отзывов: 11

Категория: Вина

Читать все отзывы

Отзыв: Армянское гранатовое вино Ijevan Wine - Поток_вина — родник душевного покоя, Врачует сердце_он_усталое_больное. Потоп_отчаянья_тебе_грозит? Ищи_Спасение_в_вине: ты_ с_ним_в_ковчеге_Ноя.

Время использования: 1 раз

Стоимость: 500 р.

Добрый день.

Сегодня я решила полечить свое сердце и найти душевный покой за бокалом чудесного красного вина. Не для кого не секрет, что вино отлично тонизирует, снимает усталость и переутомление. С такими симптомами каждый из нас постоянно сталкивает, кто после работы хочет расслабится, а кто то уложив детей спать хочет немного прийти в себя и набраться сил для следующего бегового дня.

в красных винах полезных свойств намного больше чем в белых. В красном виде есть приличное количество и витаминов и всевозможных веществ, которые укрепляют стенки сосудов. Конечно же во всем надо иметь меру и пользу будет только от небольшого количества, а не бутылки, выпитой в одно горло.

Я себе позволяю выпить грамм 100-150 хорошего красного вина, когда чувству, что силы мои на исходе и надо где то подпитаться энергией. Налить себе больше рука не понимается, так как прям слышу голос своей мамы, которая говорит: "Женский алкоголизм не излечим". Да и растянуть такое удовольствие хочется на несколько дней и желательно в хорошей компании, а не в одиночку.



Сегодня я решила купить интересное вино. Я давно на него смотрела, но меня брали сомнения будет ли оно вкусное. Вино армянское фирмы Ijevan. У этого производителя большой выбор как обычных вин, так и фруктовых. Вот сегодня я все таки решилась купить гранатовое вино. Взяв в руки бутылку я прямо ощутила вкус граната, так сладкий и в то же время немного терпкий. В магазинчике, где я покупала вино, хозяин не славянской национальности и есть подозрение, что как раз армянин и он сказал, что армянское гранатовое вино в своей жизни должен попробовать каждый.

Вино было в обычной виной бутылке из темного стекла. Объем 0,75 литра. Стоимость небольшая, за бутылку этого вина я отдала 175 грн (500 рублей).


На лицевой этикетке нет и слова по русски, но изображен очень красивый гранат, а так же сет название фирмы и указание на то, что фирма производит вино с 1951 года.



А вот уже на обратной стороне можно прочитать, что вино сделано из купажа виноматериала спелых плодов граната. Выращен гранта был в Армении, регион Мегри. Город Мегри находится на юге Армении и является самым медоносным регионом. Мегри так и переводится как медовый. Там же рядом есть и река с таким же названием. Климат очень теплый и как раз подходит для виноделия.



Вино хоть и фруктовое, но имеет приличную крепость. Содержание спирта 12 % об. и содержание сахара 30-50 г/дм3. Забыла сказать, что вино считается полусладким и поэтому такое содержание сахара.

Намного полезней пить сухие вина, но полусладкие пить однозначно приятней.

Производитель рекомендует подавать вино температурой 14-18 градусов, но я предпочитаю его пить комнатной температуры.

Вот есть и указание адреса производителя. Город Иджеван, Армения и производит его Иджеванский винно-коньячный завод.



Вино закрыто пробкой. Я терпеть не могу вина, которые с закручивающейся крышкой. Часто встречаю такие вина австралийского производства и цены на них большие, а вкус дешевый.



В умелых руках, да с хорошим штопором любая пробка выйдет как по маслу. На пробке написано название фирмы.



В вот и само вино. Оно насыщенного гранатового цвета и есть совсем небольшой розовый отлив. Вкус у вина ярко выраженный, очень насыщенный букет спелых сочных гранатов. Запах у вина нежный, а вкус отличный. Послевкусие поистине гранатовое, кажется, что вот только что съела гранат, а не выпила вина.



Посмотрите какое оно красивое, какой благородный цвет. Это вино отлично подойдет как для мясных блюд или фруктовых десертов, а так же отлично будет сочетаться с сыром или даже морепродуктами.

Я больше всего люблю вино в сочетании с сыром. Сыр покупаю сладковатый, сегодня это Королевский сыр с большими дырками и приятным сладковатым привкусом. Вино хоть и полусладкое, но послевкусие терпкое и сладкий сыр хорошо это сглаживает.


После первых нескольких глотков, я думала, что выпила гранатового сока. Ни какого опьянения я не почувствовала, но еще через пару глотков вино дало о себе знать. вино оказалось очень обманчивым и по началу кажется совсем слабым, а потом уже стоит принять позу по удобней и расслабиться. После 100 грамм, чувствуется как ходит усталость и приходит какое то умиротворение, хочется посидеть и наслаждаться тишиной и спокойствием.
В завершение отзыва, небольшая цитата известно почитателя вина.

Все недуги сердечные лечит вино.

Муки разума вечные лечит вино.

Эликсира забвения и утешенья

Не страшитесь, увечные, — лечит вино!

Вино гранатовое Ijevan я с удовольствием рекомендую. Это вино отлично дополнит любой семейный праздник, порадует гостей приятным вкусом или подарит хороший романтический вечер с самым близким и любимым человеком.

Спасибо за внимание. Рада быть полезной.
  • Достоинства
  • цена, вкус, аромат, послевкусие, крепость
  • Недостатки
  • нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям