Фильм "Снайпер Саха" (2010)

Среднее 4.75 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
6
Всего отзывов: 8

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Снайпер Саха" (2010) - Милосердие снайпера - урок для врага

Не так много сейчас фильмов, которые могут очень крепко взять за душу. Посмотришь и забудешь многое из сюжетной линии, но вот уже несколько дней, как убедился в обратном. Авторам военной снайперской драмы "Снайпер Саха" удалось не только создать настоящий по своей зрелищности проект, но и проникнуть в сердце зрителя. Казалось бы, что может быть нового в военной тематике...
Повествование о якутском снайпере в киноленте охватывает наше время, когда главный герой уже в почтенном возрасте, и время войны, что принесла много горя народам бывшего СССР. Смерть и ежеминутная опасность не убила в воине человека, не сделала его орудием мести, но оставила глубокую рану в душевных лабиринтах на всю жизнь.
Не типичный для войны случай милосердия спустя десятилетия вернулся помощью в благодарность, которая как раз была необходима старику.
Знаете, историю можно переписывать сотни раз и анализировать, но человеческий фактор все равно будет решающим в вершении судьб. Думаю, что киноленту стоит смотреть всем поколениям - моральная сторона очень поучительная и назидательная. Спасибо всем. кто принимал участие в создании такой интересной и трогательной истории.
  • Достоинства
  • интересная сюжетная линия - сочетание прошлого и будущего, актерская игра,колоритные персонажи, интрига, исторический период, диалоги, солдатский юмор
  • Недостатки
  • не заметил
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям