Dermalibour гель очищающий A-Derma

Среднее 4.50 (голосов 6)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 6

Категория: Гели для душа

Читать все отзывы

Отзыв: Dermalibour гель очищающий A-Derma - Купила по советам подруг и совсем не жалею, буду постоянно пользоватся

Время использования: полгода

Год выпуска/покупки: 2016

Этот замечательный гель для мытья (не путать с косметическими гелями для душа!!!) мне повезло купить в аптеке с хорошей скидкой. Правда выбрала не случайно, а по отзывам и советам подруг с детьми – аллергиками и страдающими атопическим дерматитом.

У меня тоже есть такая проблема – невзирая на то, что я уже не ребенок. Но часто от пота (после занятий в фитнес-клубе) или от синтетических материалов появляется неприятное ощущение сухости кожи и стянутости. Даже от мокрых перчаток или варежек после снега руки зудят и чешутся и сразу покрываются неприятной краснотой. Это остатки моего детского атопического дерматита. Обычными гелями и мылом не пользуюсь, они очень сушат кожу, стараюсь покупать составы для детей или для очень сухой кожи. Dermalibour как раз из такой линии средств. Он предназначен для деликатного мягкого очищения раздраженной кожи, снятия зуда и шелушения. Гель антибактериален. И это тоже важно атопикам, часто бывает присоединяется к дерматиту стафилококк или грибки, кожа ведь ослаблена сильно.

Но при этом гель не гормональный и не содержит антибиотиков. В нем даже нет мыла, отдушки и красителей. рН уровень 5,4 если не ошибаюсь.

По консистенции напоминает легкий тоник для лица, с нежным огуречным ароматом – незаметным. Не создает пышной пены и не мылится как косметические гели. Им нужно очень аккуратно массировать кожу можно мягкой варежкой или губкой, не раздражая. И потом смыть водой. Конечно крем наносить после обязательно.

Мне нравится его действие и ощущение после душа мягкой чистой кожи которую ничего не беспокоит. Ужасно неприятно, когда после воды стягивает и покалывает лицо, руки. После геля нет такого.

Бутылочка матовая непрозрачная с крышкой-защелкой. Количества мне хватило на полгода ежедневного применения. Немного грязнит правда крышка – всегда потеки остаются. И трудно остатки вылить. Я все таки больше люблю мягкие пластиковые тубы или тюбики для гелей. Еще одно затруднение вся информация о геле написана на русском на пленке, которую снимаешь и выбрасываешь. Лучше сохранить или же попросить в аптеке аннотацию дополнительно.



  • Достоинства
  • Потрясающе мягко и нежно увлажняет и очищает кожу. Разработан для детей-атопиков и обладателей очень плохой и сухой кожи.
  • Недостатки
  • Инструкция на русском языке только на упаковочной пленке. Консистенция жидковата, очень текучая, слабо мылится - если кому важно это. Продается только в аптеках.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям