Как хорошо, что сегодня можно не выходя из дома выбирать из огромного множества игрушек то, что понравится, посмотреть видео и отзывы, а потом пойти и спокойно купить. Так я и сделала, остановившись на игре «Тик... так БУМм», хотя очень долго просматривала на разных сайтах настольные игры, ничего мне сильно не нравилось, а когда уже расстроилась, то наткнулась на неё:
Игра находится в яркой красочной коробке, такую не стыдно преподнести в подарок.
Несмотря на немалые габариты коробки, комплектация игры всё же очень простая: 55 карточек и бомбочка-таймер, еще инструкция. Качество отличное: карточки двусторонние, глянцевые, с красочными изображениями, из картона средней плотности; бомбочка похожа на настоящую, приятно и удобно держать в руках. Но мне кажется, что цена всё-таки очень завышена за картон и таймер. Ведь она составляет ~1800 р., хотя по акции я купила за 1409 р.
Кстати, для таймера еще нужно отдельно докупить две мизинчиковые батарейки.
Так выглядит всё изнутри:
На первый взгляд принцип и правила игры кажутся достаточно простыми.
Есть 55 карточек, которые показывают рисунки места или ситуации, причём все они сверху подписаны.
Есть бомбочка-таймер, которая включается нажатием красной кнопки, расположенной на дне, и работает бомба совершенно непредсказуемо, т. е. при запуске она тикает и может взорваться через 10,20,40, а возможно и через 60 секунд.
Ход игры: карточки перемешиваются, кладутся в одну колоду, соответственно, рубашкой вверх, игрок запускает бомбу, берёт верхнюю карточку из стопки и называет слово, имеющее отношение к надписи на карточке. Затем быстро передаёт бомбочку другому игроку, и тот в свою очередь подбирает другое соответствующее слово данной ситуации/картинке. Игра продолжается до тех пор, пока бомба не взорвётся у кого-то в руке. =)
Цель игры заключается в том, чтобы набрать меньше всего карточек, а количество карточек может быть определено самими игроками по желанию.
Только в процессе игры понимаешь, что не всё так просто, как казалось.
Называть слова можно не только те, которые видно на картинке, но и просто слова, относящиеся к теме, т. е. игра проверяет на словарный запас. Это полезно, потому что ребёнок будет узнавать и запоминать незнакомые для него слова и в последующих играх их использовать.
Тикающая бомба лишь подогревает и накаляет процесс игры, придумывания слов... нужно как можно быстрее назвать слово и избавиться от бомбы. =)
Для ребёнка бомбочка является самым интересным элементом игры, с ней можно придумывать свои игры. А если играть, называя слова, поднадоест или со временем будет уже легко, то можно начать называть слова по алфавиту.
По итогу получается весёлая и шумная, азартная и динамичная, а главное очень интересная игра! Она будет интересна как детям, так и взрослым. Играть в неё можно как вдвоём, так и в 6 человек. Брат у меня первоклассник, вот игра ему подходит на все сто, поэтому младшим школьникам будет в самый раз.
Советую попробовать! =)
P.S. Прикладываю видео с запущенной бомбочкой, чтобы Вы увидели, что она из себя представляет.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования