Массажный ортопедический коврик "Морское Дно"

Среднее 4.94 (голосов 16)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
15
Всего отзывов: 16
Читать все отзывы

Отзыв: Массажный ортопедический коврик "Морское Дно" - Лучше коврик, чем ортопедические башмаки! + нестандартное использование ортопедического коврика!

Год выпуска/покупки: 2014

У многих маленьких деток стопа плоская. Этим и пользуются производители ортопедической обуви для детей, а также некторые ортопеды, любящие напугать не опытных мамочек. Вот и нам со старшим ребёнком ортопед сказал первые ботиночки обязательно покупать с жёсткой пяткой, с внушительным супинатором и на каблуке. Мы купили такие ботинки. Как сейчас помню стоили они недёшево, около 3-4 тысяч рублей. Обули с криками воплями их на ребёнка. Ощутили себя ответственными и заботливыми родителями. Ребёнок стал на ножки и упал. Расплакался. Потом опять встал и упал. И так продолжалось несколько раз, пока я не поняла что что-то здесь не так и надо бы снять с ребёнка эти колодки. Сняли и на следующий же день вернули их в магазин. Так издеваться над ребёнком я была не готова. Тогда я начала изучать эту тему. И сделала для себя вывод, что детскими ножками надо заниматься, они заковывать их в колодки. Я сама все детстве на даче бегала босиком, и никаких проблем с флэшкой оставь его у меня нет. Муж тоже не страдает плоскостопием, Поэтому наследственных факторов нас здесь нет. Также прочитала что плоская стопа лет до трёх, а то и больше, это норма. Летом на даче ты хорошо бегать босиком по камушкам, по земле и по травке, Ну что делать остальные 10 месяцев в году? Поставили шведскую стенку. Это очень полезно для профилактики плоскостопия, да и вообще для общего развития ребёнка. На весь день же не заставишь ребёнка лазить по шведской стенке. Поэтому я озаботилась выбором ортопедических ковриков для малыша.
Честно говоря, уже не помню по каким критериям выбирала коврик, потому что это было больше 3х лет назад (в январе 2014ого). Заказала такие коврики родственникам в подарок ребёнку на первый День Рождения! В результате у нас 6 ковриков размером 50х70 см. Пять ковриков с ракушками, которые рекомендуют для самых маленьких, и один с морскими звёздами, его рекомендуют от 3х, кажется, лет. Но мы не запрещали годовалому ребёнку ходить и по звёздам. Каждый коврик был в индивидуальном чехле на молнии.
А пользовались мы этими ковриками, разложив их на проходах и в тех местах, где ребёнок наиболее часто топтался .


Чтобы легче было оценить размер ракушек, приложила к ним десятирублевую монетку.


Так коврик выглядит сбоку... видно, что он достаточно плотный и как бы прорезиненный.

Так коврики соединяются между собой. Ну и на этой фотке видно различие двух видов ковриков. По звёздам на много чувствительнее ходить, а по ракушкам совсем не больно.

Звезды сбоку выглядят так... ну это чтоб лучше можно было рельеф разглядеть...


Вот так можно использовать ортопедические коврики не по назначению. Со старшим ребёнком развлекались, устаивая там кровати: на первом этаже для него, на втором для кошки.



А вот так они хранятся у нас последнее время. Они достаточно громоздкие и тяжелые. При уборке и мытье пола напряжно их постоянно убирать.


Особенно на этой фотографии видно, сколько места занимает эти коврики. Особенно на этой фотографии видно, сколько места занимает эти коврики.

В целом я довольна нашими ортопедическими ковриками. Но, честно говоря, даже не знаю, что может такого натворить производитель ковриков, чтобы быть ими недовольной.
  • Достоинства
  • Качественно сделаны, приятные на ощупь, полезны для профилактики плоскостопия
  • Недостатки
  • Достаточно тяжёлые и громоздкие
Удобство
Безопасность
Качество
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям