Экскурсия в замок "Радомысль" (Украина, Житомирская область)

Среднее 4.76 (голосов 21)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
16
Всего отзывов: 21

Категория: Украина

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия в замок "Радомысль" (Украина, Житомирская область) - Прекрасный выбор для одного дня впечатлений

Год посещения: 2016

В прошлом году, на 8 марта удалось вырваться в Житомир, а именно побывать в красивом замке Радомысль. До этого дня вообще ничего не знала об этом замке и его местонахождении.
Сразу предупреждаю, что вход платный- в прошлом году был 50 грн с человека. Но мы были с маленькими детьми и колясками, и их пропустили бесплатно. Считаю это огромным плюсом. Сразу, когда заходишь на территорию замка- открывается сумасшедшая, живописная картина. Очень красивый водоем, разделенный островками суши, на которых можно бесконечно фотографироваться на фоне природы, воздух потрясающий за счет близкого расположения воды и большого количества зелени.

За замком, чуть дальше вглубь- слив воды, который выглядит как водопад, тоже можно надолго застрять с фотографиями))

Сам замок снаружи выглядит впечатляюще. Конечно, его уже реставрируют новыми стройматериалами, но впечатление производит сильное. Внутри экскурсия посвящена в основном иконам, славянской культуре и быту древних славян.
Но очень сильно запомнилась последняя часть экскурсии- это органный зал. Только ради него можно все бросить и приехать туда. Такая странная, немного мистическая атмосфера, эхо, которое разносится по всему помещению, а самое крутое, что все это находится на пару метров в земле.

Для тех, кто хочет, продается много памятных сувениров и книг об истории замка.
После экскурсии мы все проголодались, и отправились в столовую при замке. Подают там самые простые блюда. Мы заказывали борщ, жареную рыбу, картошку и салатики с отбивными. Все достаточно вкусно и сытно.
Самое главное- это настроение, поэтому рекомендую тем, кто просто хочет приятно и культурно провести время, и при этом получить новые знания)))
  • Достоинства
  • Хорошая экскурсия и приятные цены
  • Недостатки
  • не нашла
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям