Отдых в г. Нанди (Фиджи, Мба)

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Фиджи

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в г. Нанди (Фиджи, Мба) - Рай на Земле

Время использования: 2013

Год посещения: 2013

Нанди - город островов Фиджи. Является третьим по численности городом на Фиджи.
Находится на берегу острова Вити Леву. Город основан в 1947 году. Здесь расположен единственный на Фиджи аэропорт. За последние 3 года тут построено огромное количество отелей. Центр города является место под названием, если перевести с английского, Главная улица. Здесь расположены крупные магазины и рестораны.
Нанди очень религиозный городок. Тут расположен храм Свами-Шива-Шри-Субрамания, который считается самым крупным храмом в южном полушарии. Храм высотой около 30 метров строили индусы-рабы. Представляет храм собой разноцветную пирамиду с резными фресками и украшенную изображениями разных религиозных созданий. Храм разделён на три части: 1 - Муранга, которого почитают как Бога Любви, 2 - Генеш, покровитель бизнеса и 3 - Минакш жена бога Шивы.
Ещё одна достопримечательность - это Сад Спящего Гиганта. Находится он в нескольких минутах езды от города. Один из самых красивых садов Фиджи, куда можно прийти в любое время. В нем можно увидеть потрясающую коллекцию орхидей. Орхидеи растут практически везде.
Обязательно посетите пляж Нанди Бэй. Самый лучший пляж на Фиджи.
На востоке города находится высокогорье Насуори. В этих горах расположены многочисленные деревушки. В них сохранилась самобытность и живут там по старинному укладу, до сих пор делают глиняную посуду, которую туристы могут купить в качестве сувенира.
Из Нанди можно отправится в экскурсию на самый большой в Фиджи сахарный завод, где каждый год, проходит Фестиваль сахара.
На юге Нанди необходимо посетить пещеры Найхире и песчаные дюны Сигатока, высота которых достигает 60 метров.
Так же можно выделить время для поездки в дельфинарий, в котором можно поплавать вместе с дельфинами.
И это еще не все что можно посетить на Нанди
  • Достоинства
  • Это просто рай
  • Недостатки
  • Долго добираться
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям