Тени Still "Chiaroscuro Double"

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Тени

Читать все отзывы

Отзыв: Тени Still "Chiaroscuro Double" - Хорошие тени, пользуюсь уже много лет. Разбор состава.

Стоимость: 190 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Много лет пользуюсь косметикой Still. Самые любимые мои тени из линейки Chiaroscuro Double.
Оттенки эта серия имеет разнообразные. За несколько лет, я покупала разные цвета, могу с уверенностью сказать, что попробовала практически все и результат всегда радовал.

+ Упаковка качественная, приятная на ощупь. Механизм открытия и закрытия надежный, никогда не подводил.


Больше всего мне нравятся тени под номером 213. Но сегодня речь пойдет о палетке под номером 208. Эти тени в основном использую в летнее время года.

Есть крошечное зеркальце, но краситься с ним проблематично.


+ Тени плотные по текстуре, отлично спрессованы, совсем не крошатся, из палетки никогда не выпадали, при падении не разбивались.


+ Тени из этой линейки имеют в основном матовые и пастельные тона.
В палетке теней № 208 присутствует мелкий шиммер, но когда наношу их на веко, он теряется.


+ Запаха не ощущаю.

Можно данные тени нанести как влажным, так и сухим способом.

В основном наношу эти тени с базой. Но без базы мне больше всего они нравятся, смотрятся как легкая дымка, выглядят очень естественно.

+ По текстуре тени шелковистые, не рассыпаются, при нанесении полностью сливаются с кожей. Легко растушевываются. Пигментация в целом хорошая.

Пример макияжа с этими тенями. На фото получилось немного ярче, чем в реальности.


Но! Иногда бывают проблемы с нанесением темных оттенков (в других палетках), они с трудом дают заявленный цвет, приходиться смачивать кисть.

+ В течение рабочего дня не осыпаются. Стойкость без базы до 4 часов, с базой держатся практически весь день.

+ Раздражение, сухости глаз за несколько лет пользования данными тенями у меня не возникало.

СОСТАВ:


Проверила все компоненты теней на безопасность:


> В составе теней присутствует рисовый воск. Он действует как антиоксидант. Омолаживает кожу, разглаживая ее. Помогает защитить от ультрафиолетовых лучей.

> Масло авокадо насыщает кожу кислородом, заживляет ранки и действует как противогрибковое средство.

> Е171 - titanium dioxide (фактор опасности от 1 до 3) – может вызвать раздражение, воспалениям, закупоривает поры. Уменьшает воздействие ультрафиолетовых лучей на солнце, не токсичен.

В составе этого компонента могут находиться примеси железа и свинца. Но все зависит от производителя, если диоксид титана использовали при производстве теней высокоочищенный, то бояться его не стоит.

!!! Из опасных выделить можно следующие компоненты:

> Propyl paraben (фактор опасности 9). Это один из самых эффективных консервантов- подавляет рост микроорганизмов. Именно благодаря ему срок годности теней составляет 2 года. С использованием парабена качество теней не ухудшается и их свойства не меняются.

Обычно этот консервант не вызывает аллергию и раздражения, многие ученые утверждают, что хорошо выводится из организма. На самом деле это не так. Парабен накапливается в организме годами (всасываясь в кожу) и может стать причиной развития раковых опухолей, гормонального сбоя у женщин.

Считаю, что его концентрация минимальна в тенях, продукт смываемый, так что риски незначительные. Когда прихожу домой, стараюсь быстрее смыть косметику, чтобы кожа как можно меньше контактировала с этой химией.

> BHA – фактор опасности на разных анализаторах составляет от 4 до 7 баллов. Этот консервант используют еще и в пищевой промышленности. Легко впитывается в кожу и надолго задерживается в тканях организма. Является канцерогеном.

> Пигменты имеют фактор опасности от 1 до 5 - все зависит от их концентрации в составе.

Состав у теней средний, есть вредные компоненты. Но так, как косметика смываемая, закрываю на это глаза, так или иначе - выбора у меня мало, практически вся декоративная косметика содержит небезопасные компоненты.

МОЙ ИТОГ:

Несмотря на состав, тени мне нравятся. Каждый сможет подобрать себе гамму оттенков по своему вкусу. Тени из этой серии прекрасно подходят для повседневного макияжа.

Рекомендую к покупке.
  • Достоинства
  • Оттенки, текстура, эффект, стоимость.
  • Недостатки
  • Состав.
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям