Смартфон Apple iPhone 3G

Среднее 4.23 (голосов 118)

1
1
2
6
3
13
4
43
5
55
Всего отзывов: 118
Читать все отзывы

Отзыв: Смартфон Apple iPhone 3G - Пустышка со стильным дизайном

Время использования: 2009-2011

Стоимость: 24000 р.

Год выпуска/покупки: 2009

Данный телефон я приобрел на новый 2009 год. В линейке iPhone данная модель была второй по счету, и, как видно из названия, с поддержкой 3g. Для своего времени телефон был, разумеется, новаторским решением: очень стильный, удобный, с качественным сенсорным экраном и массой любопытных приложений, необычных для владельца кнопочных телефонов. Для меня, подростка, он воспринимался как полноценный аналог настольного ПК. Однако сразу же после покупки меня начала раздражать его привязка к iTunes, и, что самое главное, закрытая файловая структура. Без джейлбрейка использовать такой телефон, прямо скажем, неудобно, особенно пользователю из России :) Кому захочется платить серьезные суммы за скачивание приложений и игр, когда возможно скачивать весь софт бесплатно? Ну в самом деле. К тому же, не каждый оператор сотовой связи поддерживал 3g к тому моменту.



Телефон огорчил качеством съемки и отсутствием вспышки (могу ошибаться, много лет прошло), недружелюбностью к пользователю, не готовому платить за каждую мелочь. Такой подход явно не предназначен для российского рынка. Вне программы iTunes, компьютер воспринимал телефон как обычную камеру, можно было импортировать только фото.

Удивительно нерационально поступали люди, предпочитавшее первые модели линейки iPhone быстро появившимся на рынке смартфонов моделям с ОС Android, которые по всем параметрам опережали айфон, но стоили значительно дешевле.

В всяком случае, айфон приятно использовать по назначению. В смысле, совершать звонки, сидеть в интернете через Safari, слушать музыку и. т. д. Телефон было приятно держать в руке. Корпус устройства выполнен достаточно качественно, отсутствовали люфты и неровности.

Любопытная модель, но явно не стоящая тех денег, что за неё просили. Остроумный дизайн и один из первых смартфонов с (почти) полностью сенсорным управлением, который был бы идеален при стоимости в 12-15 тысяч рублей, но не более.
  • Достоинства
  • Внешний вид, телефон приятно держать в руке
  • Недостатки
  • Плохая камера, активация через iTunes, iOS в целом.
Качество
Надежность
Внешний вид
Батарея
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям