Книга "В стране уходящей натуры" - Пол Остер

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "В стране уходящей натуры" - Пол Остер - Занятно

Стоимость: 108 р.

Про Пола Остера я писал давеча отзыв и следуя своему слову прочитал еще одно произведение. Мне дуже понравилась Нью-Йоркская трилогия. И я не ошибусь, если напишу, что и эта книга удалась на славу. У автора своеобразный интригующий жанр и, если в том отзыве речь шла про раздвоение и разчетверение личности, то здесь у нас на лицо постмодернизм.


Так начинается книжка... Ну как тут можно не заинтересоваться етбн? Вы понимаете, девушка живет в месте где нет работы; нет никаких обязанностей и нет привычного нормального мира. Здесь место, где выживает лишь тот, кто хочет жить и делает для этого действия. И это реально интригует. Нет транспорта, нет целых зданий, есть куча развалит и вокруг смрад да голод. И помойка это жизнь, так как в ней много полезного и ценного можно найти. Вообщем история о том как девушка, которую Анна Блюм зовут кстати, ищет своего брата в разрушенном и гнилом Нью-Йорке. И она шакалит по этому разбитому городу среди трупов и голода и пытается что-то понять. А погода здесь... ууу. И эти самые приключения описаны в книженции.

Честно говоря очень интересно было читать. Сидишь себе с дошираком и чувствуешь себя таким счастливым человеком в тепле да уюте. А от историй мурашки распространяются от пяток до ушей. Это так захватывающе описано, динамично и каждая страница как глоток свежего воздуха нужна, чтобы сложить мазаичку. Ведь чертовски интересно: как? зачем? почему? от куда? серьезно? Да это такой мир, который отличается от привычного боле детерминированного привычного нам. И это не фентази какой-то.

Боже, там даже параша ценится и спасает жизнь людям. После такого невольно читатель может задуматься над своими ценностями и провести проекцию с реальной жизни в этот мрачный жестокий циничный мир Пола Остера, где побеждает самый сильный и настойчивый тип людей, другие становятся жертвами или же спустя время разлагаются на улице и их ликвидирую мусорщики. И еще изюминка в том, что книга она как одно большое письмо подруге. Блин, я влюбился в этого автора, у него настолько все необычно и оригинально выходит, что хочется кричать и прыгать на кровати от счастья.

А вы думаете найдет ли она своего брата, а? Или же сгинет в мир иной? А может она найдет способ и вернется на летающей тарелке домой? Что же, все может быть.

Ставлю 10/10 и рекомендую всем любителям отлично провести время в кругу прекрасной книжки и захватывающих историй!
  • Достоинства
  • Оригинальность, сюжет все огромный плюс
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям