Электроплитка Maxwell MW-1901

Среднее 4.08 (голосов 13)

1
0
2
1
3
4
4
1
5
7
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Электроплитка Maxwell MW-1901 - Через два с половиной года отправлена на помойку

Год выпуска/покупки: 2014

Электроплитка Maxwell MW-1901 была куплена в съемную квартиру-студию, требовалось что то небольшое и недорогое. Поначалу она была просто шикарна. Во-первых красивая, легкая и шнур длинный. Быстро нагревалась, четыре режима нагрева, при достижении нужной температуры сама отключалась и затем включалась, типа энергосбережение, в общем, мечта хозяйки. Потом даже не могу сказать когда на дисках появились следы ржавления, ну да пару раз у меня молоко убегало, а у кого оно не сбегало, и что из-за этого покрыться ржавчиной? Я же все очищала.

Ровно через год. день в день покупки, перестал работать малый диск, отметила так сказать годовщину своего появления у нас, причем индикатор включения продолжал гореть как во включенном так и в выключенном состоянии, а диск не нагревался. Большой диск пока оставался рабочим, но от греха подальше стали выдергивать шнур из розетки.
Вся нагрузка на приготовление пищи легла на оставшийся большой диск. Со временем мы стали подозревать что отключается он раньше чем достигнет нужной температуры, регулятор практически всегда стоял на максимуме, но приготовить что то серьезное, типа узбекского плова в чугунном казанке стало проблемой, нагрева явно не хватало. Так прошло еще полтора года и в день моего рождения, раздался щелчок и больше диск не нагревался.
В надежде, что плитку можно реанимировать, может где контакт отошел мы ее всю развинтили, внутри все было добротно, провода все чистенькие нигде ничего не отошло, не обгорело. Заморачиваться с заменой конфорок не стали ибо близился новый год и просто торжественно отнесли ее на помойку. Наверно все таки ее предназначение так подогреть, да отварить что нибудь недолгое.
  • Достоинства
  • Стильная компактная
  • Недостатки
  • через год сгорел маленький диск, потом через еще полтора года большой
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям