Фильм "Одинокий ангел" (2008)

Среднее 4.00 (голосов 9)

1
0
2
1
3
1
4
4
5
3
Всего отзывов: 9

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Одинокий ангел" (2008) - Не хватило искренности

Впервые об этом фильме услышал прошедшей ночью, когда и посмотрел его. Скажу сразу:не впечатлил. По составляющим, обозначенным в титрах, фильм должен был быть на порядок выше. Еще одна история о несчастной женщине, которой уже немало лет, у которой в жизни есть все, но нет любви, значит нет счастья...
Вообще, раньше мне нравились мелодрамы украинских кинематографистов:как-то у них получалось более искренне, более жизненно, чем в российских фильмах и сериалах. В этот раз ... не очень. Может быть очень строго подхожу? Нет, не строго, потому что главные роли в фильме исполняют очень хорошие актеры:Регина Мянник, Николай Добрынин, Татьяна Васильева. В их профессиональных качествах усомниться трудно. Значит, причина неудачи в другом:сценарий-местами удивительно слабый, да и режиссура порой оставляет желать лучшего. Главные сцены, по замыслу авторов, сцены душевных переживаний героев, а вот в них-то и не веришь. То есть они, безусловно, переживают, молчат, хмурятся, но что происходит это от отсутствия любви, а не от больной с утра головы или дождика за окном не верится.
Поэтому фильм для просмотра я рекомендовать не буду, есть масса других фильмов, в которых и Добрынин, и Мянник, а уж тем более Татьяна Васильева, смотрятся намного убедительней.
  • Достоинства
  • Известные актеры
  • Недостатки
  • Слабый сценарий и режиссура
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям