Отель Sheraton Sharm Hotel Resort and Villas 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Среднее 4.43 (голосов 49)

1
1
2
1
3
3
4
15
5
29
Всего отзывов: 49

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Sheraton Sharm Hotel Resort and Villas 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Отличный сервис, шикарный пляж

Время использования: 1 раз

Стоимость: 55000 р.

Год посещения: 2013

Отзыв у меня, наверное, получится не систематизированным и спонтанным, потому что дело было давно.

Отдыхали мы с мужем в отеле Шератон в мае 2013 года, на майские праздники, у нас было всего 6 дней и 5 ночей - вроде так. Путевку сами не выбирали, мужу вручили на работе в качестве премии за хорошую работу. И для меня, и для мужа эта поездка была первой за границу, поэтому нам всё было в диковинку, и выглядели мы, наверное, как дикари))

Так как все документы нам отдали, то цену путёвки мы знали, она составила 55 000 рублей. Дороговато за 6 дней, сами бы такую не купили, наверное.

У нас было всё включено, но отель делится на зоны каким-то странным образом, и получилось так, что в одном месте включено, а в другом нет. Например, мы жили в Резортс, и для нас был не включён алкоголь в главном корпусе, бар на воде, и рестораны и бары включены выборочно.

Итак, нас привезли на автобусе вечером перед ужином, сначала был ужин, а потом расселение - очень быстрое, хотя народу было много.

Нам достался просторный номер с лоджией в двухквартирном домике (квартиры, были напротив). Через лоджию можно было выходить на территорию отеля. К сожалению, в 2013 году я еще не писала отзывы, поэтому специально не фотографировала)))

Из лоджии открывался симпатичный вид на море и зелень. В номере был кондиционер. Бельё и полотенца меняли каждый день. И каждый день у нас стояли 2 бутылки с питьевой водой, косметические средства, туалетная бумага и т. д.

Мы сразу познакомились с соседями, это были два парня, которые в Египте уже восьмой раз, вот у них номер был душной клетушкой. Тесный, две кровати, не развернуться, и никакой лоджии. Это я для сравнения - номера в этом отеле разные.

Мне понравилось, что территория отеля огромная, вся в зелени, в пальмах, странных деревьях с яркими красными цветами, и вообще зелень была везде. И вообще везде очень ухоженно и аккуратно. Часто видели работников, которые приводили в порядок растительность, дорожки.










По территории ездили необычные машинки, возили туристов, кому лень идти.



На территории было несчетное количество бассейнов, и для взрослых, и для детей, утопающих в зелени, разные беседки, лесенки, мостики.

Территория многоуровневая, если можно так сказать - на первом уровне - пляж, а на последнем - главный корпус.






С любого места открывался шикарный вид на ярко-синее море, где плавали кораблики.




Пляж находится на территории отеля, пешком идти от нашего номера было минут 5.

На пляже везде стояли лежаки и соломенные зонтики.


На пляже большой бар, где наливали прохладительные напитки и пиво, вроде бы и еда была, но мы там не ели.



Кормили в столовой, выбор блюд всегда был огромным, шведский стол, если мясо, рыба, гарнир 4-5 видов, десерты, вода, соки, алкоголь - вино и пиво, разнообразие фруктов. Я после этих 6 дней поправилась, хотя вроде и ели немного, но всё хотелось попробовать. В первые раз как дикие))

Персонал очень вежливый, доброжелательный, по-русски понимает середина на половину, и даже некоторые слова знают.

В первый день нам предлагали экскурсии, но мы брать их не стали, так как нужно было обязательно куда то долго ехать, неохота было проводить даже один день из пяти в пыльном автобусе.

Но в первый же день к вечеру нам стало скучно, и мы сели в такси и поехали в Наама Бэй, нам посоветовали парни-соседи. В Наама Бэй есть пешеходный проспект с кучей магазинов и ресторанов, где мы попробовали лобстеров, которых сами выбрали ещё живыми и нам их приготовили на углях, крабов и много всего интересного. Ездили туда пару раз, так как в отеле заскучали.

Как-то ночью мы проголодались и заказали еду в номер - заказывали больших креветок оказалось дороговато, но очень вкусно, и пиво в жестяных банках. Принесли всё минут через 30, горячее и вкусное.

Несколько раз ходили на пляж, вода прозрачная и чистая, решили искупаться, смотрим, чего это люди ходят по колено в воде и что-то рассматривают под ногами. Зашли в воду и поняли - в воде стаи больших красивых рыб и прозрачные медузы. Медуз мы, как полагается, сначала испугались, но нам сказали, что ядовитые только чёрные, а прозрачные - безвредные.



К сожалению, в воде плохо видно рыб и медуз, они сливаются)
В итоге затея с купанием не совсем удалась. На пляже был дайвинг - на него выстроилась большая очередь. Зато купание удалось в одном из бассейнов)



Чуть выше пляжа, можно сказать - на втором уровне тоже было много ресторанов, один из них - ресторан на воде. Сидишь в воде, пьешь, кушаешь, и купаешься. Очень интересно, никогда такого не видела.



из интересного - в нам в номер заползла ящерка, очень симпатичная)



Отдых в отеле Sheraton мне очень понравился, замечательное обслуживание, еда, красивая, ухоженная территория и Красное море с рыбками и медузами рядом) Рекомендую!!!
  • Достоинства
  • огромная ухоженная территория, куча зелени, отовсюду открывается шикарный вид на море, море и пляж рядом, сервис на высоте, персонал доброжелательный и очень вежливый, море очень красивое, везде все чисто - мне все очень понравилось!
  • Недостатки
  • не везде включено "все включено" - странное разделение по доступности
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям