Арт-паб "Бочка" (Украина, Киев)

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Музыкальные клубы

Читать все отзывы

Отзыв: Арт-паб "Бочка" (Украина, Киев) - Приятное заведение с хорошим обслуживанием, не заоблачными ценами и рок-концертами

Год посещения: 2017

Страна: Украина

Регион (край, область, штат): Киев

Город или поселок: Киев

Улица: Верхний Вал

Дом №: 22

Мы с женой не любим алкоголь и шумные тусовки, однако посетить пивной бар с концертными наклонностями под названием «Бочка» на исторической киевской улице Верхний Вал у нас выдался самый благостный повод. Нас пригласили на рок-концерт школы вокала «Муза», состоявшийся 5 марта 2017 года. И как, спрашивается, было не пойти? Вот и мы так подумали. Заодно решили, что попробуем тамошнего пива с какой-нибудь вредной для желудка, но такой желаемой, закуской.

Концерт начинался в 19-00, а потому мы пришли немного пораньше, чтоб удачно устроиться – мы же не знали, какие тут условия. Нам подфартило – в зале для рок-концертов, которые тут постоянно проходят, выбрали мы удачную лавочку под стенкой.


Но, вернемся к самому клубу. Место для него выбрано вполне достойное. Рядом вход в метро «Контрактовая площадь», с дугой стороны рынок, рядом уйма всяческих исторических и не очень достопримечательностей. Сам же вход в заведение находится в арке, хотя реклама паба вывешена над головами прохожих и не заметить ее трудно. Даже в вечернее время – подсветка заставляет обращать внимание.


Сразу на входе в арку видна афиша с грядущими мероприятиями и стойка с меню, что очень удобно – можно не только разузнать, кто из рокеров посетит в ближайшее время данное заведение, но и прицениться. Кстати, пиво и блюда можно отнести в рамки средней ценовой категории.


Во дворе установлена летняя часть паба. Отсюда также ведут двери в несколько иных заведений, не связанных с употреблением пива и поеданием разносолов.


Стеклянные окна артистического пивного бара позволяют заглянуть внутрь – на первом этаже расположена барная стойка, десятка два разнокалиберных столика и небольшая эстрада.


Наш путь лежал в подвал – именно тут, по мнению основателей заведения, рокеры будут чувствовать себя особенно комфортно.



Стены расписаны портретами известных украинских музыкантов, потолок поддерживают колонны, иногда мешающие наслаждаться зрелищем, происходящим на самой сцене. На которой установлено музыкальное оборудование в виде колонок, ударной установки, а также прожекторы и всяческие мигающие лампочки.


У противоположной стены, под афишами выступавших тут исполнителей, располагается звукорежиссер со своим пультом. За его спиной лестница на выход и рядом небольшая барная стойка.


Трудолюбивые официантки снуют по залу с бокалами и тарелками не покладая рук и ног.


Мы заказали бокал темного и бокал светлого пива, а также тарелочку с их фирменными сухариками. Пиво было достаточно охлажденное и вкусное, а сухарики оказались гренками в чесночном соусе. Очень вкусное блюдо. Для того, чтоб стол не выглядел пустым нам такого набора хватило, ведь мы пришли из дому уже поужинавшими.

Потому сосредоточились на концерте. Немного мешала перегретая атмосфера – было явно жарковато. Труба, которая расположена под потолком, и предназначенная, вероятно, именно для вытягивания из зала разогретого воздуха, явно со своей задачей не справлялась. Думаю, что летом тут все-таки полегче дышится – не шкварят батареи и вентиляция исправно функционирует.


В итоге: помимо пролетевшего на одном дыхании рок-концерта, мы умудрились посетить новое для нас место, приобщиться к тусовке и прогуляться по вечернему Киеву. День удался! Чего и вам желаю!
  • Достоинства
  • Удобство расположение, заманчивый репертуар, несколько площадок
  • Недостатки
  • Жарковато и мешают колонны
Исполнение
Звучание
Качество
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям