Хлопья овсяные Союзпищепром Dr.Naturi с отрубями и топинамбуром

Среднее 4.00 (голосов 4)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Овсяные хлопья

Читать все отзывы

Отзыв: Хлопья овсяные Союзпищепром Dr.Naturi с отрубями и топинамбуром - Здесь вы точно не найдете сахара для своего диетического меню!

Время использования: 1 упаковка

Стоимость: 56 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Я люблю здоровую еду. Жаль, что некоторые производители под этикеткой к здоровому продукту скрывают абсолютно не полезное блюдо. Так было с готовыми завтраками от Любятово, например, с гречневыми шариками. Тогда производитель заявлял о полезности и натуральности всех ингредиентов, по факту в составе было треть сахара. Но я продолжаю искать полезные хлопья.

Недавно в Пятерочке увидела новый вид этих продуктов - Хлопья овсяные с отрубями и топинамбуром Dr.Naturi "Союзпищепром", которые по акции стоили 56 рублей. Я взяла одну пачку на пробу. Очень понравилось большое количество интересных надписей на коробке о полезности продукта. Коробка у хлопьев стандартных размеров, картонная.


На обороте очень много хвалебной информации в адрес продукта и его составляющих. Меня заинтересовало, что хлопья имеют экологический сертификат. Также тут заявлено, что хлопья не содержат сахара, т. е. подойдут для любого диетического питания, в том числе и для диабетиков. Производитель пишет, что продукт изготовлен по швейцарской технологии, и вся польза продукта сохранена.


Внизу оборотной стороны коробки можно найти более подробную информацию о пользе каждого составляющего: овса, топинамбура и отрубей. Также тут указан номер для горячей линии.


С торца коробки можно найти информацию о пищевой ценности - она чуть меньше, чем у обычных хлопьев. В среднем у этого вида продукта калорийность 300-350 ккал, тут же 280 ккал. Здесь также подробно расписан состав, который оказался совсем небольшим: овсяная крупа, отруби пшеничные, порошок топинамбур и соль. В составе нет сахара, как и заявлял производитель.

На коробке было написано Dr.Naturi. Я сначала подумала, что это наименование фирмы-производителя. Оказалось, что хлопья выпускаются Объединением "Союзпищепром", которое находится в Челябинске. Просто производитель выбрал хороший маркетинговый ход - в наименовании использовать иностранное слово для привлечения большего числа покупателей.


При открытии коробки я была удивлена небольшим пакетиком с хлопьями. Хоть они и стандартного веса для пачки хлопьев - 200 грамм, но пакет оказался вдвое меньше коробки. Сама коробка по размерам ничем от своих собратьев-конкурентов не отличается. Скорее всего производитель не стал делать меньшую тару дабы не отпугнуть покупателя. У большинства производителей хлопья воздушные, поэтому занимают много места, от этого и размер коробки большой. Тут хлопья плотные и тяжелые, поэтому в объеме их немного.


По факту хлопья оказались плоскими светло-коричневыми со светлыми вкраплениями. Я не знаю точно, что это за вкрапления: овсяная крупа или отруби. Сначала думала топинамбур, но тут он представлен в виде порошка.


Хлопья плотные, поэтому нужно подождать, чтобы они стали мягче от молока. По вкусу они нейтральные, я бы сказала почти безвкусные, есть только ощущение, что ешь что-то злаковое. До этого я не ела топинамбур, поэтому не знаю, какой у него вкус. Чего-то постороннего во вкусе я не заметила. Тем, кто любит что-то сладенькое я бы посоветовала добавлять к хлопьям сухофрукты. Также можно добавить орехи и мед. Я каши и хлопья ем без сладких добавок, поэтому ничего такого не добавляла к ним.

В целом производитель ничуть не обманул покупателя (если не считать размер коробки). Хлопья действительно полезные, не содержат сахара, имеют минимальный состав. Тем, кто старается питаться правильно и есть здоровую пищу - рекомендую! Остальным продукт может не понравится из-за отсутствия сладости. Продукт, конечно, на любителя, однако снижать оценку не за что: что производитель обещал, то и получили.
  • Достоинства
  • польза злаков и топинамбура, не содержит сахара
  • Недостатки
  • сладкоежкам может не понравится
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям